Прочее о городах и странах

Много ли здесь людей, вернувшихся из эмиграции в Россию??? Мучила ли вас ностальгия???

Те, кто вернулся из эмиграции из-за ностальгии, расскажите мне про вашу ностальгию!!!!
Я очень соскучился по московским таджикам, киргизам и узбекам. А про кавказцев я вообще молчу.
Леонид Жданович
Лучший ответ
Рашид Субаков мы тоже тебя любим и надеемся что мы улучшим жизнь в нашем общем москвастане!!!
Леонид Жданович Аллах акбар!
Один мой знакомый, бывший сослуживец, много лет проработал по своей специальности в ведущих научных центрах Европы и вернулся. До отъезда он работал в одном из наиболее престижных НИИ системы РАН - назад его, естественно, уже не взяли. Работает не совсем по специальности - он был хорошим специалистом по инструментальным (то есть на приборах) методам анализа биохимических объектов, работает в НИИ медицинского профиля - но и только. Сильно постарел - все мы, естественно, с годами не молодеем, но старение других ывших корешей как-то не ощущаешь...
Другого коллегу из России мы встретили, когда были летом 2016 года на научной конференции во Франции. Он сам подошёл к нам, просто услышав, что мы говорим по-русски. Он уже много лет работает в Европе, ностальгирует, но возвращаться не готов... Что, конечно же, естественно - на протяжении последних 20 лет состояние российской науки только неуклонно ухудшается.
Какая может быть ностальгия, когда, при желании, можно на каждые выходные и праздники ездить на свою родину и навещать родственников.
Только кому это надо? В начале, ездишь чаще, а потом видишь эту большую разницу и уже не хочется никого навещать.
.Ностальгия проходит сама по себе... она бывает только от скуки...
Aleksey Butenko
сестра вернулась из италии, жила у бойфренда, пока училась и работала ни о какой нотальгии речи не шло, была счастлива и весела, как только учиться и работать перестала- потмоу что "тяжело учиться", "что же я с высшим буду на фабрике работать" -начались мотания соплей на кулак в соцсетях, все эти ностальгии они от безделья и лени.
Hursantbek Saparbayev
Элнус Токтомбеков и чем она занимается в России ?
Про ностальгию вообще ничего не знаю, много лет живя за рубежом. Есть люди, которые возвращаются на родину, но вовсе не из-за то, что тоскуют по ней. Множество может быть причин, чтобы вернуться, ностальгии в этом списке нет.
возвращаться... боже сохрани
ностальгия за детством юностью и всё