Прочее о городах и странах

Эмиграция. Россия -> ???

Подскажите нормальную страну, куда можно эмигрировать из России, но чтоб не было сильного геморроя с гражданством, также чтоб не было проблем с деньгами (нормальный курс, а не так, как евро). Желательно не страны Третьего Мира.
А вы уверены, что у вас есть выбор? Вас в любую пустят? Вас, такого пытного и работящего, ждут где-то?

Для общего развития :
Иммигрировать в любую развитую страну очень-очень сложно. Если, конечно, у вас нет нескольких миллионов долларов для вложения в экономику той самой страны.

В каждой стране, принимающей иммигрантов, свои правила, свои условия, свои квоты. Да и таких стран ничтожно мало.

У людей с приличными мозгами, с хорошей специальностью, с хорошим опытом работы, с великолепным языком той самой страны, с деньгами ( но это все, видимо не о вас) -- у них процесс иммиграции занимает несколько лет. А после получения статуса ПМЖ еще несколько лет, где 3-4, а где и 10 лет приходится ждать экзамена на гражданство. И вот если вы его пройдете, то гражданство той самой страны получите.

Правда просто? Совсем без геморроя?

Волшебные палочки, самоходные печи, щук и золотых рыбок давно отменили, опомнитесь, мечтатель!
Алина Карабашева
Лучший ответ
нет таких стран, все приличные страны сделали все возможное чтобы не допустить нищих, безграмотных, не имеющих интересного стране опыта и родственников в свою страну
Елена Кудинова
Нас нигде не ждут. Правда если Вы по умственным способностям стоите близко к Ломоносову или Джобсу, то и это не факт, что Вас примут. Надо всё доказать, ибо наши дипломы не котируются и необходимо переучиваться. Ну и знание языка и ДЕНЮЖКИ. Просто так платить пособия не будут. Всё надо ДОКАЗЫВАТЬ.
КНДР
Настя Anastasia именно! Там вообще никакого курса нет - ни доллара, ни евро
Украина, Беларусь или Сомали, Уганда
Олег Белявский
Чем тебя Сирия не устраивает?