Прочее о городах и странах

Эмиграция из России

Насколько реально уехать из России? И если реально, то куда и за сколько?
Уехать-то легко, а вот задержаться где-то - не факт.
Стоит понимать, что за красивые глазки тебе нигде ПМЖ не дадут.

Во первых, нужно быть готовым к адаптации в чужой среде, где тебе придется обустраиваться самому.
Во вторых, нужно знать язык. Без языка можно только гастарбайтером куда-то устроится, но жить с таким статусом идея так себе ( для подработки годится )
В третьих, нужно заранее найти на работу, а чтобы её найти - желательно что-то уметь. Конечно тут зависит от многих других факторов и люди даже без особых навыков умудряются устраиваться, но это уже от тебя зависит.
В четвертых, не каждая страна имеет дружелюбные условия для иммигрантов. Для этого хорошо подходит, к примеру, Канада. Там достаточно хорошие условия для этого.
Ну и прочие детали...

Цены уже от стран зависят. Единой нигде нет.
Виктор Дмитриев
Лучший ответ
уехать из россии вообще не проблема - никто насильно не удерживает, как это было при коммунистамах
вопрос не уехать, вопрос легально остаться, чтобы оценить шанс ынужно знать чего вы стоите- есть у вас от 300 тысяч евро на покупку недвижки? есть у вас всотребованя профессия и какая? есть у вас прямые родственник граждане других стран? готовы вы года 3 трудиться за гроши нелегально и выживать на тяжелом рабском труде- умеете ли вы раюотать или вы из серии менеджеров по продаже унитазов- привыкли сидеть в раюочее время в соцсетях отращивая зад?
Реально на 100%. А куда и за сколько - сам решай.
Лучше всего бесплатно, но это не твой случай, видимо.
Людмила Калита В каком смысле?
Ванька... Ванька... ага, бесплатно; да за бесплатно даже жена не дайот...
Дороги открыты. Только кто тебя возьмёт.
Эльвира Темных
сиди где сидишь
Не... Ты чё?
Сталин расстреляет тебя... лично... как перебежчика..
Сиди, где сидишь и работай на фронт...
Таня Дубовик
Берешь и идёшь.
Цены да рублей 30 самолётом в любую точку.
Берешь и едешь
Вы христианин? Вас преследуют за веру? Вы не первый такой, не удивляет вопрос. Около 5000 человек уже мигрировали.
А К
Людмила Калита А вера как-то влияет? Я знаю можно переехать по политубежищу, вы про это?
Если ты задаёшься здесь, то сомневаюсь, что ты куда то уедешь. А вообще рассматривай страны Европы
Людмила Калита Просто спросил, вдруг здесь умные люди сидят. Вообще я уже приметил Чехию.
Уехать из России достаточно легко в 21 веке, но куда? В страны Европы - очень актуально. Но задержишься ли ты там? Смотря кем ты работаешь. При переезде нужно учитывать цены в настоящее время в той стране, в которую планируется переезд.
вполне реально но все зависит от вашего бюджета я недавно эмигрировал в черногорию приобрел в компании http://house-in-kolasin.com небольшой домик и все вместе с документами мне обошлось в 20 тысяч евро