Прочее о городах и странах

Как вы считаете, стоит ли думать об эмиграции из России? Или это достаточно опасное и безвыйгрышное решение?

Эмигрировать хоть в европу, хоть в канаду, хоть к азиатам. Просто общий вопрос. Хочу услышать ваше мнение
Eka Xatiashvili
Из 10 уезжающих на запад, 8 спускаются по социальной лестнице. Это официальная статистика. Эти люди не могут устроится по своей профессии, даже доктора и кандидаты наук. Тяжелее приспосабливаются мужчины.... многие семьи, переехав, распадаются. Пожилые даже раньше умирают. И вообще там просто нет свободы, о которой они так много вещают, свобода в их понимании - это свято платить все штрафы и тупо работать....
Сергей Чимелюс
Лучший ответ
мигрируй ..кто не дает ))))
Та
Тамара
если вы готовы пахать и учиться беспрестанно лет так 5 и поджиматься первые годы то точно да
мы нигде никому не нужны
Leroy Ildjarn
Tokhtar Tashtembek и в этой стране тоже, мы не особенные чтобы быть где-то нужными
если человек не смог состояться здесь.. то шанс, что это будет там???? да и не ждёт вас там никто.
Сергей Кузин
Tokhtar Tashtembek нас и здесь никто не ждёт
Если не умеешь грести нет смысла менять лодку
у меня такое же мнение
Рустам Тыгин
Это в корне неправильная постановка вопроса. Успешная эмиграция -- она не "из", а "для". То есть Вы точно знаете, чем Вы хотите заниматься, и в состоянии этим заниматься достаточно хорошо для того, чтобы кто-то сначала потратил на оформление Вам иммиграции время и деньги, а потом платил Вам за Вашу работу кучу денег. А все разговоры про "хоть тушкой, хоть чучелом" -- это бесплодные попытки сменить шило на мыло...
Ann =)
проблема в том что уехав куда то ты возьмешь с собой главный источник своих проблем, СЕБЯ
Dm. A.
мнение: к Азиатам - пожалуйста. А вот в Европу не надо, никто не ждёт Игоря Васильева в Европе, поверьте )
Прежде чем, нужно понять, что, во- первых, нужен будет язык. Без языка Вы только сможете работать удалённо для своих.
Чтобы нанять Вас на работу, нужно будет: узаконенные докумнеты (а это большая проблема и время), нужны связи или удача ( с работой во многих европейских странах труба)
Если чачинать работать как индивидуальный предприниматель, то без документов- незаконно, а с документами- нужен язык, силы работать без болезней, нервы, знание местного менталитета и местных особенностей профессии.
Если есть возможность и желание.. почему бы нет
Вова Друцкий
без денег ничего не выйдет или способности должны быть или везучим надо быть. Если есть родственники там, то проще. Испания есть, Италия. Подготовь список того, что надо уметь и иметь, если хочешь получить опыт за границей.
Если ты неудачник на родине, где у тебя с детства все знакомо, то с чего это ты решил, что где-то за бугром будет подругому?
Беги если есть возможность, лучше тут не будет
Татьяна Курова
Здесь уже ничего хорошего не будет.
Есть возможность - надо сваливать и побыстрее.
Альбина Удаева
Александр Згонник Уверяю тебя, для иммигрантов ТАМ еще меньше хорошего если ты не семи пядей в голове, гениальный инженер или программист. Только гениальный инженер или программист и тут живет в шоколаде.
Я считаю, что жить в России это очень даже неплохо, только если у тебя есть бизнес или высокооплачиваемая работа, а живёшь ты в Питере или Москве. Остальные города России это бесперспективные сёла, которые лишь называются городами. Сбежать в Европу - это хорошая идея, но нужно быть хватким и амбициозным, знать язык и обладать талантами, и самое главное - иметь конкретную цель, иначе придётся остаться в России.
Если где-то в Европе у тебя есть друзья и люди, готовые предоставить неплохую работу, а ты обладаешь способностями и знаниями, которые очень пригодятся локальным работодателям, то это шанс уехать и изменить свою жизнь. В противном случае, ты "потеряешься" и придётся побираться.
Zarema Memetova
да стоит
Надо. И чем быстрее тем лучше. Тут гниль
Nika **