По данным журнала "РБК" (11, 2007) национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%
Прочее о городах и странах
как вы думаете сколько Азербайджанцев в России)? проьба рассизм оставить при себе
не считал и никто не считал, будет перепись узнаем
много
Да мы об этом не думаем.
Надо будет посчитать.
Думаю, столько-же сколько в Азербайджане
мне кажется не особо много
а сколько русских в России?
Ну, наверное миллиона 2 точно .
Наверное 500 тысяч.
Если по данным в учебнике географии каждый 5й в мире китаец, то в России мне уже кажется что каждый второй не от сюда.
Много. Но большая часть из них занимает те социальные ниши, которые коренные по собственной воли не заняли бы. Проблема лишь в противостоянии культур. У меня много знакомых: азербайджанцев, дагестанцев, но я до сих пор их понять не могу (их цели, мотивации) . Раздражает в общении коктель навязчивости и агрессии в их поведении, я от этого звереть начинаю.
Сказать же сколько у нас в стране именно азербайджанцев, а не других кавказцев невозможно, этого не знает даже федеральная миграционка ( эти суки продажные звезды себе на погоны заказывают в ювелирных мастерских, от взяток нелегалов) . Так что сам должен знать сколько вас у нас, Садиг Гасанов-оглы.