Прочее о городах и странах
сколько русских в россии
не очень то и много
Мы привыкли считать всех, кто говорить на русском языке – русскими, порой даже не задумываемся, а может этот человек другой национальности? Истинно русских если вдуматься и проанализировать, думаю быть не может. Представляете до деления границ и установки определенных государств сколько кровосмешения было.
Но можно обратиться к статистике. )
Вот, перед нами данные переписи населения 1979 года, сколько же было нас тогда в РСФСР? Оказывается, 137 397 000, немало, а на январь 1982 года – 140 017 000. А, сколько же русских в том же 82 году? По этой статистике – 113 522 000 человек, солидные цифры. Из этого видно, что число нерусских в РСФСР, на 1982 год было – 26 495 000 человек, явное меньшинство. Но, эти впечатляющие цифры численности русских вызывали некоторые сомнения. Понятно, такие некорректные переписи проводились не раз, и они шли в привычном русле, не могли не вызвать некоторое настороженность эти цифры. Как говориться, шило в мешке не утаишь. Вот и последняя перепись населения стоит в том же ряду, что и ранние переписи.
А перепись 2002 года выглядеть так, русских 114 миллионов, а всего населения 144 миллионов, таким образом, нерусских получается 30 миллионов.... Всё очень сомнительно.))
Но можно обратиться к статистике. )
Чистых русских в природе, наверное, уже не существует.
По данным переписи населения 2002 года, 79,5%.
Общая численность населения на 2002 год 145 млн человек. Значит, русских около 115 млн.
Если вместе с китайскими и вьетнамскими русскими-МНОГО!
а ты и сам неизвестно какой династии дальше прадедов никто ничего внятного не знает... ё....