Прочее о городах и странах

Зачем нужно изучать английский язык русскому человеку?

Вопрос нужен для исследовательской работы! Пожалуйста, не останьтесь равнодушны!
Jamik Adilov
Знать англ яз очень удобно, на нем маломальски разговаривает весь мир. К моему огромному удивлению очень большая часть африки не плохо изъяснятся на английском
Владимир Изосимов
Лучший ответ
прикольно фильмы смотреть без перевода, но я уже старая и смотрю кулинарные передачи без перевода, потому, что наши переводчики очень плохо переводят рецепты )
Степан Твёрдый
Можно и не учить, если не планируешь учиться и долго жить.
Английский язык - это язык общения между всеми народами.
я два года работала во франции год провела в индии и в других странах бывала везде говорила на английском
Любой иностранный язык (хоть английский, хоть китайский) учат тогда, когда у человека есть в нём потребность. И от того, русский вы ли француз ровным счётом ничего не зависит.
Данил ________
Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски" или "английский язык - самый простой") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?
Татьяна Мовчан
Александр Егоров истерические бредни безнадежного англофоба-эсперантоида)

"Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love"
каким местом "думал", когда писал это, маньяк-психопат?) дать бы тебе по тыкве за такие слова)
к повитухе сходи, выроди наконец жабу свою поганую!
Нафиг его, пусть амеры русский учат!!!
Образование так или иначе всегда будет востребовано
Анастасия С.
Не изучай. Сиди в твоем болоте, не понимая значения слов интернет, компьютер, хакер, лузер и пр.
Соглашусь с Александром в том, что любой иностранный язык (хоть английский, хоть китайский) учат тогда, когда у человека есть в нём потребность. И от того, русский вы ли француз это не зависит. Тем более сейчас репетиторов предостаточно, к примеру https://www.enlineschool.com
Катя Вирт
Английский язык очень важен. С незнанием английского тебя могут не взять на высокооплачиваемую работу. Так, как это международный язык.