Прочее о городах и странах

Где проходились первые Европейские игры.

Maya Май
Европейские игры представляют собой мини-Олимпиаду, это региональный аналог Азиады (Азия), Всеафриканских игр (Африка), Панамериканских игр (Северная и Южная Америка) и Панарабских игр (Ближний Восток).
-=Abuets=
Лучший ответ
Европейские игры 2015 (азерб. 2015 Avropa Oyunları; англ. 2015 European Games) — первые в истории Европейские игры, которые проходили в столице Азербайджана, городе Баку c 12 по 28 июня 2015 года [3][4]. Соревнования по гребле прошли в городе Мингечевире. На Играх разыгрывались 253 комплекта наград и принимали участие 5730 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые состязались в тридцати видах спорта, в одиннадцати из которых разыгрывались лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.

Церемония открытия игр состоялась 12 июня 2015 года, а церемония закрытия — 28 июня.
В европе
Sk Zebra *******
Maya Май Нет первые Европейские игры проходили в Баку.
Sk Zebra ******* В Баку на Жаре был, круть
Первые и скорее всего последние европейские игры проходили в Азербайджане. Планировалось скорее всего давным давно, так кка оллимпийский городок построили зарание (около метро Азизбекова), и пустовал он долго, а сколько было выпито нервов у людей, когда ломали дома с минимальной компинсацией, а на их месте построили стадион (хороший стадион), но сейчас никому ненужный до такой степени, что была идея сдавать стадион под свадьбы, которые в Азербайджане популярны. Закупили специально лондонское такси для Баку, и новые автобусы Бакубас. Надо же было повыпендриваться, но открытие и закрытие были красивыми, мне понравилось, особенно Мугам. А свисты болейщиков, когда армянин взял золото и президент Азербайджана Ильхам Алиев одним движением руки успокоил людей и вручил медаль. Потратили миллиарды, а далее начался кризис и разоблачения всех воров всех рангов, начиная от банкиров и до генералов МНБ Азрбайджана. Многие страны европы отказались от перенятия эстафеты европейских игр, кое как сейчас якобы республику Белорусь уговаривают.
Vika Klop
В ЕВРОПЕ