В Великих Луках маленький и необычный вокзал, там проходили две ветки дороги, Октябрьская и Балтийская и на одну сторону приходил поезд из Ленинграда и на другую сторону поезд из Москвы .
Новосибирский вокзал моя родина, связь со всем миром была, на железной дороге работали почти все знакомые и в том числе и из родни, ночью в открытое окно слышали все объявления о поездах, оценить его объективно мне трудно, а вот Витебский вокзал - это шикарный исторический памятник, необычный Ладожский вокзал, остальные вокзалы города не такие шикарные - часто езжу электричками летом за город, В Петергофе вокзал просто нарядная беседка скорее - маленький ))
Прочее о городах и странах
В каком городе нашей России самый красивый вокзал по-вашему?
Витебский вокзал, Санкт-Петербург

Выборг
Ярославский вокзал Москвы, да и вообще построенные по транссибу в старорусском стиле включая Владивостокский
https://architect.dovidnyk.info/index.php/arhitektory/fyedorosipovichshyehtyel/86-yaroslavskij_vokzal

В Омске очень красивый вокзал, особенно внутри

Я мало где был. Нравится вокзал в Великом Новгороде.
Много: построенные в едином стиле крупные Москва - Петербург, Новый Петергоф, Витебский вокзал, задавший тон центральному проспекту в Петрозаводске, Мурманск вид со стороны платформ, украшение городов Сочи Симферополя, в Мск Ярославский, Павелецкий, старый Белорусский (красивый, но к сожалению пристройки сделали его не удобным) , Курск, Ярославль, Волгоград, Орел, Смоленск, Брянск I и II, Поныри, Волховстрой I, деревянные в Медвежьегорске, Кандалакше, Обозерской
Из более современных Финляндский, Ладожский в С. Пб, Курский в Мск в обоих Ростовах (на Догу и Великом), Липецк, Лиски, Владимир, Белгород
Я написал мало, (только то что видел), но хотелось бы увидеть мраморную Слюдянку, Новосибирск, Рыбинск, Владивосток...
..В Челябинске, он долгое время удерживал первое место в СССР... но сейчас и там полная жопа..
В Москве, естественно. Все вокзалы построены известными архитекторами.
Из тех что видел в Самаре необычный какой то

В Новосибирске - Новосибирск Главный

витебский вокзал Питер

Не так много вокзалов лично видел в городах России, но отметил бы московские Киевский, Белорусский и Ленинградский.
В Женеве в окружении белохвостых лисиц Барона третьего.
Сергей Лаврентьев
Женева-это наша Россия