Прочее о городах и странах

Назовите все заливы, проливы, острова, бухты приморского края или хотя бы Владивостока

Готовлюсь к конкурсу по экологии, не для списывания)
После присоединения к Владивостоку автомобильным мостом острова Русский береговая линия города увеличилась на 120 км. Вместо экономического, приоритет пока отдан рекреационно-туристическому освоению острова. Хотя пригодных для отдыха и купания пляжей на острове сравнительно мало (около 12 км береговой линии), территория становится важным научно-образовательным и туристическим центром. Именно здесь строятся наиболее дорогостоящие объекты, такие как океанариум, научно-исследовательские институты, спортивно-рекреационные, музейные, гостиничные комплексы.

Остальное побережье залива Петра Великого в туристическом отношении наиболее часто используется как место пляжного отдыха. Почти повсеместно появились турбазы, въезд и стоянка на крупных пляжах платная. Пляжи, как правило, песчаные. Протяжённость побережий, используемых для пляжного отдыха, около 180 км (около 15 % всей береговой линии), остальное — скалистые берега, городские территории, порты, промзоны, объекты Минобороны (полигоны), фермы марикультуры, территории и акватории заповедников. На обращённых к югу пляжах, не прикрытых со стороны открытого моря островами, иногда образуются высокие крутые волны. Таковыми являются пляжи в бухте Рифовая (близ Ливадии) и бухте Лазурная (Шамора). Самая тёплая вода и наибольшая продолжительность купального сезона — в закрытых, глубоко вдающихся в сушу бухтах. Но следует учесть, что при высокой температуре воды в море могут появиться такие тропические виды, как акулы, рыба фугу, ядовитые медузы. На нескольких популярных пляжах имеются кафе, дискотеки, водные аттракционы, прокат спортивного снаряжения. На побережьях залива Петра Великого распространён виндсёрфинг, кайтсёрфинг, вдоль береговых обрывов иногда парят парапланеристы, к необитаемым островкам на катерах отправляются дайверы и рыбаки. Среди всех остальных участков тихоокеанского побережья России испытывает наибольшую рекреационную нагрузку.
В пригороде Владивостока (остановки электропоезда Садгород, Спутник, Океанская, Санаторная, Седанка) расположены дома отдыха, санатории, детские летние оздоровительные лагеря. На курорте «Садгород» для лечения больных используются морские грязи.
Денис Бородулин
Лучший ответ
Манжур
Диомид
Амурский и Уссурийский заливы
Босфор восточный
Сухопутная т. е. в просторечье Тихая.
Далее больше всего по Уссурийскому заливу вверх.
По порядку щаз уже не вспомню, а искать лазить лениво да и Вы саме можете ;-)))
Так, что просто навалом, что в голову придет
Десантная, Горностай (Шамора) Три поросенка, Ямар.
Увы я похоже исчерпался ;-(((
Ну ещё одну из Амурского за Манжур - бухта Сидими в Безверхово Хасанского района.
Если по Приморью вообще то ещё смотрите в районе Плавзавода т. е. Дальнегорский район.
Из островов
Русский, Попова, Путятин, Рейнеке, Верховцева, Стенина
Залив Петра-великого
Елена Шпет