Прочее о городах и странах
Что угрожает приморскому краю? Ситуация в Японии, ваше мнение, что ждет в будущем Японию?
Японию ждут сложные времена, но они выкарабкаются-так же как и мы после Чернобыля... А нам, дальневосточникам ( я живу на Сахалине ) надо быть бдительными
Да сильный народ! После того как американцы сбросили атомную бомбу, не срезу сдались. Да что там говорить. М ы во вторую мировую победили. А немцы живут лучше нас. В разы лучше..
Нам в первую очередь угрожает наше больное воображение, когда мы шарахаемся из одной крайности в другую.
А японцы -они и в Африке японцы - выкарабкаются и еще покажут всему миру пример стойкости, упорства и работоспособности. Ведь если после двух ядерных (почти послевоенных) взрывов Япония была не только восстановлена, но и стала самой высокотехнологичной страной, то и после этих трагичных событий мы еще (дай Бог! ) увидим не только возрожденную, но и преобразившуюся страну.
Ведь даже сейчас, когда своими так называемыми "золотовалютными" запасами свыше триллиона долларов, которые, кстати, были вложены не в валюту или драгметаллы. а в американские гособлигации, она способна в любой момент обрушить все финансовые рынки не только Америки, но и всего (без преувеличения! ) мира, затребовав их по гашению. Этим кольцом в ноздрях загнанной лошади, коей является США, японцы и держат весь мир в напряжении. Но даже в столь тяжелый для себя и своей экономики период они не сделают этого, ведь они - народ социума не только островного, но и мирового. Поэтому харакири им не грозит в силу их высококультурной цивилизации, целостной спайки народа и государственности.
Я живу на Сахалине и не парюсь )))
а Япония сильная страна.... она быстро востановится )))
Говорят, что дальнему востоку не грозит ничего. Но я бы не расслаблялась, на всякий случай. В Китае и Монголии народ вовсю маски специальные скупает, предупреждение у них какое-то было. Народ остерегается радиации. Так от Фукусимы до Монголии 2000 км, а от Фукусимы до Хабаровска 1000 км!!!! А наши говорят типа "все под контролем". Ничто на Земле не проходит бесследно!!!!
Японию ждет новое энергетическое будущее - ИСТОЧНИК
Приморский край относительно вне опасности -максимум это остаточный радиоактивный дождь и микропыль
Все будет хорошо!