Прочее о городах и странах

Уехать работать в Японию, ваши мнения.

Такой вот вопрос, возможно это лишь наивные мечты но все же, возможно ли уехать в Японию и жить там не имея постоянной работы? Или найти работодателя в каком нибудь магазине и стать кассиром, кладовщиком или еще кем? Учитывая закон о минимальной оплате труда.
P.S. По специальности буду электромонтером с годом практики. Армия так же пройденный шаг.
Японский на уровне 2-го уровня, почти первого.
Просьба писать знаете ли вы наверняка или это просто ваше мнение, дабы не запутывать)
легче через волонтёрство, ищите где там иностранцы-волонтёры нужны, а там освоитесь и видно будет
Иван Майер
Лучший ответ
все время одно и то же- найти работодателя чтобы устроиться кем нибудь. Ну вы мозги свои включите хотя бы раз в жизни. Работодателю чтобы дать вам рабочую визу и отобрать работу у японца нужно доказать министерству труда что вы обладаете какими то уникальными способностями, знаниями . Какие такие уникальные способности у вас в складировании? может вы научились магически подвешивать груз в воздухе или телепортировать его? У них своим людям работать негде из за переселения- ну на кой хрен им русский кладовщик
Людмила Lyudmula
Сначала в эту волшебную страну надо на каком-то основании въехать. Т. е. просто так потому, что Вам так захотелось в Японию не въезжают. Нужно ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ. У Вас такая сторона есть? Да, да даже на туристическую визу нужно такое приглашение. На рабочую визу нужно приглашение работодателя. А оно у Вас есть? Как Вы можете обосновать, что взять надо Вас, а не японца, на Вашу специальность, который японский язык знает. Не знаю. Вот допустим, Вы в Японию приехали по тур. визе. И все. На этом разговор окончен. Т. к. ни один японский работодатель не возьмет ГАЙДЗИНА!! ! без разрешения на работу. Никем. И ни накую. Потому, что ему не нужны проблемы с законом. А за этим в Японии следят очень строго. В бордель проституткой и то под огромным вопросом.

Вы пошли не с того конца. Вам надо ехать в Японию на языковые курсы. На изучение японского языка, и на этом основании получать визу. И потом есть шанс после курсов найти работу и только так.

Все остальные гайдзины, которые с такими мечтами, не работают в Японии никем, а департируются миграционной службой на раз.
Машуня Сысоева
Судя по всему японский даже не на 3-м уровне, иначе проще было бы просто поискать в гугле на японском и найти соответствующие тексты на правительственных сайтах по всем требованиям, вместо того, чтобы задавать глупые вопросы.
Для получения работодателем рабочей визы для работника необходимо наличие у работника диплома ВУЗа соответствующей специальности, или документально подтвержденные 10 лет опыта работы по специальности.

Ни один работодатель не будет нанимать временного работника, а все продавцы и кладовщики именно такие, с обременением вроде визовой поддержки.
Катя .
ДААААААААААААААААААА!!!! УДААААЧИ!!!!
Almas Almas Kuramysov