Прочее о городах и странах

Как получить рабочую визу Великобритании?

для получения раб визы в Англию нужно приглашение на работу от работодателя с указанием профессии и срока работы. Вам надо обращать в визовый центр Британии, а не в посольство ( никто с вами говорить не будет), на сайте визового центра масса документов для различных видов виз в Британию, все заполняется на англ языке без ошибок, также личное присутствие в визовом центре обязательно в России их всего 5 шт по разным городам.
Aman Sultankulov
Лучший ответ
Находите работодателя, и если вы ему очень нужны, он будет заниматься вашим приглашением. Не думаю, что это возможно...
сначала зайти на официальный сайт консульского отдела этой страны, узнать список необходимых документов, собрать их и потом обратиться туда самому в установленном порядке
Вадим Чижков
Елена Паламарчук Консульство не устраивает на работу.
с Америгой я так понимаю не срослось?)))
Полина Петрова
Для получения рабочей визы в Англию в первую очередь нужен сертификат от спонсора, то есть работодателя в Англии. Это называется CoS, а иначе разрешение на работу.

Все работодатели, которые желают найти работников за границей, получают лицензию в правительстве страны. Занимает процесс где-то полгода и стоит достаточно много денег. Когда они получили лицензию на спонсорство по визам Tier 2 или Tier 5, или на то, и на другое, они выписывают сертификат, при этом автоматически формируется цифровой номер, в котором закодирована вся информация и о работодателе, и о новом работнике. Этот номер и есть разрешение на работу.

Как только вы получили CoS, можно сделать рабочую визу Tier 2 или Tier 5.

Tier 2 это долгосрочная рабочая виза на сроки до 3 и до 5 лет. Tier 5 - это краткосрочная рабочая виза на срок до 12 месяцев.

Визы Tier 5 даются, как правило, представителям спорта и искусства, певцам, артистам, участникам музыкальных фестивалей. На национально-значимые фестивали, рабочая виза не нужна. На эти фестивали мы получаем бизнес визы для посетителей: https://visatouk.ru/festivali-uk.html

Для получения рабочей визы в Англию нам нужен CoS на двух страничках.

Спонсоры бывают категории А и В. Спонсоры категории А обеспечивают работников и/или их семьи жильем и питанием на первом месяце нахождения в стране, поэтому не нужно иметь деньги на счету для получения визы.

Спонсоры категории В не обеспечивают работников и их семьи жильем и питанием, поэтому нужно, чтобы у вас на счету были деньги в течение, как минимум, трех месяцев на себя и на зависимых родственников (супруги, дети), чтобы прожить месяц в стране до получения первой зарплаты.

Списки спонсоров обновляются каждый день. Всего в списке на 2000 страницах сейчас где-то около 20000 спонсоров.

Подробно: рабочая виза в Англию