Прочее о городах и странах

Как в Канаде (Оттава) относятся к русскому образованию? P.s Высшее юридическое.

Никому в Канаде российские юристы не нужны.
Павел Mironov
Лучший ответ
а как они должны смотреть на специалиста в области права России- как вы его собрались применять в Канаде? как ни юрист так идиот
Ан
Анютка
Никак. Прежде всего, "в Канаде" никаких юристов нет -- деятельность юристов лицензируется провинциями. Оттава с точки зрения лицензирования юристов относится к провинции Онтарио. Чтобы практиковать в провинции Онтарио, юрист должен:

1. Иметь степень доктора права, полученную в должным образом аккредитованной программе.

2. Сдать два лицензионных экзамена -- Barrister Licensing Examination и Solicitor Licensing Examination.

3. Пройти дополнительной обучение в программе, одобренной для этих целей ассоциацией юристов провинции (Law Practice Program, LPP) или практическое обучение под руководством лицензированного юриста (Articling Program).

Это если смотреть на вопрос с точки зрения юридической практики. А если с точки зрения иммиграции, то имеет значение ровно одно: продолжительность обучения (чем она дольше, тем больше баллов за это дают при оценке кандидата по балльной системе).
Никак не относятся. Своих "юристов" в избытке
Другое дело - спецы лесной промышленности, хоть с дипломом, хоть без него
Я*
Ярославна *
Российское образование, особенно юридическое, очень и очень сложно подтверждать за пределами России. Раньше было несколько проще, сейчас всё усложнилось. В Канаде есть программа, по которой Вы можете сдать экзамены + отличное знание языка, и можно устроиться на работу в юридической сфере с нашим дипломом. Но, экзамены совсем не простые, учить их придется уже там.