Прочее о городах и странах

Иностранный институт поступления

Какая нужна виза для поступления в иностранный институт (Франция) как ее получить, на каких условиях, на какой срок выдают?
Алена
Нужна студенческая виза. Она выдается не чтобы поступить, а чтобы поступив, начать обучение. Документы отсылаются почтой, деньги кладуться на счет и потом, после подтверждения вуза о зачислении, полный пакет документов (он перечислен на сайте консульства) отдается в консульство для получение студенческой визы. А какие документы нужны для зачисления в вуз надо читать на сайте нужного вуза, потому что требования к документам могут отличаться у разных вузов. Выдается студенческая виза обычно на год, потом продлевается.
Денис Сидоров
Лучший ответ
Для поступления виза не нужна. Отправляйте документы почтой или онлайн,
потом оплатите учёбу.
Вам придёт подтверждение, что вы приняты, вот тогда и пойдёте за визой.
поступаете в вуз, вам присылают приглашение, вы идете в консульство и получаете студвизу доказывая оплату обучения и наличия 10 тысяч евро на год впреде на проживание . ее дают на год, через год вы доказываете что у вас есть деньги на проживание- это опять 10 тысяч на год, вы еще студент и учитесь и проделваете еще на год
Hamid Beknazarov
Учитывая, что учеба в государственных ВУЗах Франции (как и Германии, Чехии и так далее) является бесплатной, или чисто сивмолической в некоторых ВУЗах, то Вам нужно показать знание языка, сдав необходимый тест, иметь деньги на проживание на первый год обучения (примерно 9600 евро для Франции), получить документ о зачислении во Французский ВУЗ, а после этого со всеми этими бумагами подаваться на студенческую визу и ехать учиться :)
лучше делай за 3 месяца до поступления.
Скидка 6000 руб! 8 921 800-22-22
Страховки на студенческую Визу от Росгосстрах
vk.com/studentvisa
Андрей .