Прочее о городах и странах
Как американцы видят жизнь и людей в России? Что они знают о нас, и почему они не склонны к изучению иностранных языков,
в частности, русского языка? Если многие русские люди знают английский язык, пишут и говорят на нем, то насколько они знают русский язык?
Им не интересны россияне, Россия и русский язык. Им вполне хватает английского для работы и путешествий. И вообще - они считают, что карта мира - это гигантская Америка, микроскопическая Европа и Англия, а других стран как бы и нет. И такое искаженное понятие о действителїности не только у американцев.
Им это НЕ НАДО, как бы это ещё объяснить Вам? Вот им и так хорошо .
Никак они не относятся к России . И не только к России. Многие вообще уверены, что кроме США есть еще Бен Ладен и все. А язык онии свой плохо знают. Зачем им еще иностранный учить?
Обычно так же как и мы, кому то интересно, кому то нет, в магазинах встречала темнокожих продавцов которые запросто вычисляют русских и могут сказать Привэт! Как дИля? ) Знаю что многие изучают испанский, французский, японский, китайский и т. д. , а уж те кто общается там с русскоговорящими, обязательно знают наш великий и могучий мат!)))
Я так думаю, что представления о России среднего американца очень поверхностные и искаженные и находятся на уровне "матрешка-балалайка- шапка-ушанка--медведи по улицам ходят". Когда у американцев началась война с Ираком, то треть американцев даже не смогли его найти на карте. Они вообще не очень интересуются чужой культурой, тем более иностранными языками.
А зачем им иностранный? Ведь куда не пойдешь английский обязанны знать все !!!у вот и ответ!!!