Прочее о городах и странах

Может ли изучение какого либо иностранного языка ( например французского или шведского ) дать человеку...

Шанс или возможность переехать в другую страну?
Знание языка облегчает поиск путей эмиграции и позволяет быстрее адаптироваться. Ничего более. Причём конкретный язык - в конкретной стране.
Хотя....
Из примеров моих знакомых - один с хорошим английским переехал в Бельгию. Местный уже там учил, без отрыва от производства.
Второй с базовым очень средним английским переехал в Германию. Но он реально звезда в своей области, его немцы полгода обхаживали и уговаривали.
Смирнов Вячеслав
Лучший ответ
Знание языка - это необходимое, но совершенно недостаточное условие для переезда в другую страну.
изучение языка само по себе не дает шансов и возможностей, но облегчает процесс иммиграции в страну где этот язык используется.
ты сможешь самостоятельно изучить иммиграционный закон, например. прочитать и послушать любую информацию и т. п.
может. Многих останавливает именно незнание языка
M.
Mail .ru
Естественно, если он туда поступит или на работу устроится. Без языка тоже можно (с одним английским), но намного сложнее
Михаил Широков Это ещё зависит от страны.
Если ты русская, то тя ждёт Беларусь или Казахстан.
При знания французского открыта Бельгия, к примеру. Но согласится ли на визу работодатель...
Нет в иммиграционных законах стран такого основания для выдачи иммиграционной визы, как знание языка страны. Но при наличии оснований для иммиграции знание языка является плюсом, а иногда и одним из условий получения визы.
Valera S
Mail .ru есть. Французы выдают визу жены - только после теста на знание французского языка
Нет, шанс на переезд ему может дать хорошее образование, востребованная профессия или позволяющий переехать уровень доходов.
Если ты васян из Рязани, который 24/7 грузчиком в пятёрочке пашет, то можешь хоть 10 языков выучить и никакой пользы с этого не поиметь.
Михаил Широков Ну, примерно так я и думал