Желательно постоянную и чтоб более менее хватало на жизнь, т. к. ехать и жить собираюсь одна...
Я девочка, если это важно...
Прочее о городах и странах
можно ли найти работу в Англии в 14 лет?
В 14 лет ты одна никуда улететь не сможешь, только если ты не дееспособна.
Нет, нельзя! Там с этим строго. Да и никто не позволит в 14 лет жить самостоятельно.
Натали Вольная
а в 15?
Очень важно, чтобы у тебя было высшее образование и специальность, тогда может и возьмут.
Кто ж вас одну пустит в англию, деточка, не смеши мои тапочки. На работу иностранцев до 18 лет не берут
Детский труд в цивилизованных странах запрещен.
Самат Кенжебаев
Запрещён-то он запрещён. Но это не значит, что не применяется
Марина Музычук
Здесь разрешено работать с 13 лет... неполный рабочий день. Очень многие работают летом, их родители целенаправленно отправляют подрабатывать. С 16 лет уже разрешен полный рабочий день.
Но, конечно, до 16 лет человека на полный рабочий день здесь никто не возьмет, это закон.
Плюс, есть масса ограничений на то, как можно брать подростка с 13 до 16 лет на работу.
Виза Вам действительно сюда не нужна (человек, который написал про визу - ошибся, он не знает данный вопрос). У граждан ЕС полная свобода передвижения по территории ЕС, включая Великобританию. До марта 2019 года мы будем оставаться в составе ЕС. В шенгене мы никогда не были, но это вообще не относится к вопросу.
Приехать Вы сюда можете в любое время, но, естественно, на границе у Вас спросят, где Вы будете жить, зачем приехали, чем заниматься и так далее. Так как Вы являетесь несовершеннолетней, то на работу здесь Вам устроиться будет практически нереально. Да, по закону Вы имеете право работать в Великобритании с 13 лет, но, только part-time и только при соблюдении кучи условий. Естественно, что платят в этом случае очень мало. Это правило хорошо подходит тем, кто подрабатывает в течение лета во время учебы.
После достижения 16 лет Вы имеете право работать полный рабочий день, минималка начнется в этом случае с £4.20 в час.
Если у Вас на Родине нет родных (родителей), тогда Вы можете приехать сюда и сразу пойти в council (местное районное правительство), они смогут предоставить Вам жилье и опекуна. Но именно в ситуации, если у Вас действительно некуда идти, нет никого.
Но, как я написал выше, свобода для граждан ЕС здесь будет до марта 2019 года, после этого мы выходим из ЕС, следовательно законы начнут меняться, и просто так приезжать на работу или учебу граждане ЕС не смогут, только на общих основаниях, через визы и так далее.
В 14 лет только давалкой на улице
Натали Вольная
тебе бы стендапером подрабатывать, нынче они получают неплохие деньги даже не умея шутить, самое то для тебя