Прочее о городах и странах

Кто из Чайковского? Куда можно сходить в Чайковском?

Достопримечательности :
- Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, адрес: ш. Космонавтов, 1, Чайковский, Пермский край.
- Недалеко от храма, в центре кругового движения есть стела " Скрипичный ключ ". Она установлена на пересечении улиц Вокзальная и Ленина. Монументальный стационарный арт-объект « Скрипичный ключ » был созданы в рамках реализации объёмного проекта «Галактика городов П. И. Чайковского».
- .В 2000 году установили памятник Уральским танкистам. Через год появляется площадь « Уральских танкистов », создается Совет общественности микрорайона.
- Памятник Пушкину на улице Мира перед магазином «Книги».
- На той же улице, в пяти минутах от памятника Пушкину, находится гостиница Чайковский. Там же есть одноименный ресторан и небольшая скульптурная композиция.
- Вот и Приморский бульвар находится в пяти минутах ходьбы, а в начале его пешеходной части стоит Памятник первостроителям и созидателям
- Совсем рядом можно найти центральную площадь города, названная в честь Карла Маркса
- Вот и сквер "Никто не забыт, ничто не забыто"
- Еще один важный элемент памятника - гранитный камень, вес которого достигает почти две тонны. На вертикальном торце камня разместилась гравировка в форме ордена « Отечественной войны », а на верхнем срезе - медная табличка « Памятная композиция « Героям войны и труженикам тыла!». Кусок горнокаменной породы прибыл из Прибалтики и обрабатывался на предприятие «Крафтпласт».
- Монумент в память о погибших в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах

Это все современные памятники и скульптуры. Но есть в Чайковском и более старые достопримечательности, сделанные в советское время. Одна из таких начинается сразу после сквера и просвещенна памяти войнам погибшим на фронте.

Подробнее:
https://oesolod.livejournal.com/50138.html
Вкторя Лповская(Воробьёва)
Лучший ответ
Алена Рябова Девушка, а вы из Чайковского?
Расскажи мне, как живется в Чайковском.... Мне интересно кто как живет.