Прочее о городах и странах

Как объяснить то, что в Ирландии очень много старых машин?

Новых реально мало! Ладно бы, если только у приезжих.. Так и у ирландцев. А с деньгами нет проблем..
Старая бушная иномарка и у нас многими считается образцом качества и комфорта. Соответственно, у людей такие машины там на руках, функционал устраивает, состояние позволяет - вот и ездят.
*E
*kseniya Efimova*
Лучший ответ
Очень популярны анекдоты английского происхожденния про неимоверную скупость шотландцев. Ирландцы, как и шотландцы - кельтский народ.
Чтобы автомобиль служил долго - его надо постоянно чинить. Значит, это дело в Ирландии хорошо развито - именно в силу того же национального менталитета. Когда же машина всё-таки отслужит своё - можно купить подержанную в соседней Великобритании, это и дешевле, и привычнее... К тому же во многих странах власти принимают меры, побуждающие владелдьцев не эксплуатировать автомобили старее, к примеру, 7 лет - очень вероятно, что такие законы есть в Великобюритании, но уж точно не в Ирландии...
Марина Рубцова
страна маленькая, пробеги небольшие ввиду расстояний, малый износ матчасти
автомобили долго держатся поэтому
В Ирландии левостороннее движение, ОЧЕНЬ приличное паромное сообщение с Англией, относительно невысокие по сравнению с той же Англией доходы и достаточно простые правила оформления машин, ввозимых из других стран ЕС. Соответственно, сгонять в какой-нить Ливерпуль и купить там подержанную машину -- это приятная прогулка. И торговцы подержанными машинами тоже этим трюком пользуются...

В Англии, тем временем, подержанных машин полно: сбыт новых (в штуках) там на том же уровне, что в России, при населении меньше половины российского...
люди умеют считать деньги-на фига новое в кредит под проценты брать + плюс бешеные деньги за то у новых
Менталитет. Ирландцы не любят новодельное г.. но. А с деньгами в Ирландии есть проблемы. Не очень богатые. Но в данном случае, дело не в деньгах.
Кто-то и на кОнях ездит, а навоз себе домой собирает на грядку
Это их ний стиль на старые автомобили, вписывается в пейзаж города
Ирина Смирнова
В Ирландии наверно нет жертв маркетинга.