Прочее о городах и странах

Які крайні точки Південної Кореї Я дуже довго шукала назви крайніх точок Південної Кореї,ал не знайшла. Може хтось знає?

П2
Пф 209
131 і 124 градусами сх. довго ти
43 і 33 градусами північної широти
Александр Григорьев
Лучший ответ
Республика Корея (대한민국) расположена в северо-восточной частиевразийского материка на Корейском полуострове. Корейский полуостров протянулся с севера на юг на 1.000 км и с запада на восток на 300 км, к его территории также относятся 3.167 прилежащих островов (данные 2004 г.).
Координаты территории следующие: крайняя южная материковая точка — 33в06’43» северной широты, крайняя северная -43в00’42″ северной широты, крайняя западная — 124в11’04» восточной долготы, крайняя восточная — 131в52’21″ восточной долготы, территория полуострова расположена в географическом секторе шириною в 10° с севера на юг и долготою в 8е с запада на восток.
http://mojseul.ru/geografiya-i-klimat
Искать надо было не Южную Корею, а Республика Корея ;-))))
Кстати, что-то вызывают сомнения эти данные ;-((( Вроде выше демаркационной линии т. е. 38 параллели уже начинается КНДР может 43 градус не по материковой части, а какой-нить остров в окияне принадлежащий РК
Северная - северная граница деревни Daegang, 38°36′40″ с. ш., 128°21′51″ в. д.
Южная - остров Марадо в Корейском проливе, 33°6′37″ с. ш., 126°15′42″ в. д.
Восточная - острова Лианкур (Токто), 37°14′27″ с. ш. 131°52′20″ в. д.
Западная - остров Пэннёндо, 37°57′29″ с. ш., 124°36′42″ в. д.

С южной и восточной точкой есть неоднозначности: на Токто имеет претензии Япония, хотя де факто ими управляет Южная Корея.
Кроме того, Корея имеет претензии на риф Сокотра, хотя это вроде как и не соответствует нормам морского права. Этот риф расположен южнее Марадо. Также претензии на Сокотру имеет Китай.
https://fanparty.ru/fanclubs/korea/tribune/248773
Вибачте, що російською мовою. А що для Вас в самій Україні така інфомація в секреті?
Пф 209 Тобто? Ні.Я просто шукала цю інформацію, але чомусь не знаходила. Велике дякую.