Прочее о городах и странах

Где находится страна "Ю"?

подумала, что про юар...))
Y-
Ynka -@@@-
Где-то рядом со страной Ё !!!
Алексей Бежин
Не́рюнгри (якут. — Нүөрүҥгүрү) — административный центр муниципального образования Нерюнгринский район, входящего в состав Республики Саха Якутия.

http://strana-yu-ya.narod.ru/index.files/PhotoTownUp.html

Город Нерюнгри расположен на реке Чульман, в 780 км по АЯМ от Якутска. Исторически сложилось, что город развивался в два этапа и теперь разделен на два района, так называемый «старый город» — ныне нежилая индустриальная зона и «новый город» — жилые кварталы

Город Нерюнгри образован 6 ноября 1975 года. Это крупный административный, промышленный и культурный центр Южной Якутии. Находится на правом берегу р. Чульман, в 70 км от ее впадения в р. Тимптон. Расположен на северных отрогах Станового хребта, с абсолютными высотами 800—850 м. Географическое положение определяется 56˚40΄ северной широты и 120˚10΄ восточной долготы. Расстояние до г. Якутска 740 км. Нерюнгри прошел нелегкий путь от палаток, балков и щитовых общежитий до кварталов многоэтажных домов со всем комплексом соцкультбыта. История возникновения Нерюнгри связана с освоением богатств Южной Якутии. Первые сведения об этой территории были получены русскими землепроходцами Василием Поярковым (1643 год) и Ерофеем Хабаровым (1667 год) . Они шли из Якутска, расположенного на Лене, по южноякутским рекам на Амур и Дальний Восток. С начала XIX века активно исследуют наш край экспедиции, организованные Российской академией наук, Географическим обществом и Министерством путей сообщения. К промышленному освоению района приступили в 1891—1892 годах. Тогда в верховьях рек Тимптон, Сутам и их притоков насчитывалось до 80 приисков, на них сезонно проживало до 3,5 тыс. старателей. Местные жители — эвенки — работали проводниками, занимались перевозкой грузов. Между прочим, название города происходит из языка эвенков и переводится как «река хариусов» .

В 1952 году была создана Нерюнгринская геологоразведочная партия, в устье реки Нерюнгри появились палатки, первое жилье будущего поселка Нерюнгра. В сентябре 1963 года на восточном участке плата «Мощный» произведена первая вскрыша, а к концу 1967 года поднят первый ковш угля. Начало строительства северной ветки БАМа (линии БАМ Тында — Беркакит) и формирования Южно- Якутского территориально — производственного комплекса в 1975 году открыло новую страницу в истории Нерюнгри.
там
Сергей Чижков
экстремальная страна you cannot say that in Russian. The word ​экстремальный is only applicable to conditions - "в экстремальных ​условиях". Say something like страна крайностей, противоположностей; ​народ, склонный к крайностям.
http://upthera44.livejournal.com/11795.html
на юге....
Между "Э" и "Я"...однозначно!!!!
Арман Тукешов
Между странами Э и Я
а вообще прочитай Тима Копела "Страна-ю"
http://www.proza.ru/2001/04/18-50
Скорее всего-нигде.
Alдом Alдом
а что там есть чего нет здесь?
Между странами "Э" и "Я".:)))
может потому что Me постеснялись назвать..))
Вопрос не кокретен, поэтому и ответа не дождешься, похоже.
0412-elena
Однозначно на Украине. Это премьерминистр
с косой-шапкой. Это и есть страна "Ю".
Ulan Sydykbekov
Страна "Ю" находится высоко в горах, в Тайге, на Северном и Южном полюсе земли, в огромных пустынях, но большая часть людей проживающих в "Ю" находится, глубоко под землей!
Бывшая Югославия...
сайт: Проза. ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
сделать стартовой / добавить в закладки

Страна-ю
Тим Копел
Вот и не угадали… История, которая произошла в большом городе, начнется не со слов: “жили-были, да поживали” и даже не со слов: “ как-то раз”... Это история начинается со слов: “ Снился мальчику сон… ” Только не подумайте, что эта история про сны, хотя, конечно, сны в ней тоже встретятся. Так вот, одному мальчику, которого звали Петя, снился сон. Нельзя сказать, что сон был уж такой интересный, просто просыпаться совершенно не хотелось. В самый интересный момент, когда наш герой, естественно во сне, стал доставать из широких ножен доисторический меч, чтобы спасти свою возлюбленную от рук наглого принца Де Ля Вара, лицо которого, до удивления, напоминало школьного обидчика Костю Гвоздодеркина… раздался знакомый голос:
“Петя, вставай, хватит спать, пора в школу идти. У тебя сегодня диктант по английскому языку”.
Голос, странным образом, напоминал мамин. И так не хотелось вставать в это весеннее утро, когда еще можно поспать и досмотреть во сне продолжение доисторической истории, в которой нашему герою отводилась роль древнего супермена, спасающего от принца Де Ля Вара горячо любимую девочку, по имени Катя. Естественно, во сне девочку звали не Катя, а графиня Екатерина, но она, как две капли воды, была похожа на девчонку, которая сидела вместе с Петей за партой и порой, когда у нее было хорошее настроение, давала ему списывать уроки. Итак, дорогие друзья, с этого утра все и началось.

Глава первая.
Вверхтармашное утро.
Чай, ну просто совсем, не лез в горло. А бутерброд с маслом, насмехаясь, выскальзывал из рук. До боли не хотелось идти в школу, где, как назло, первым уроком должен был быть английский язык, который Петр очень уважал, но совершенно не любил.
Страна "Ю" находится на южном полюсе земли.
Ты в ней живешь, и Ю В нашей стране роследняя буква алфавита
рядом с городом Я)))))
Лорочка
Ю — небольшой городок на берегу озера Веттерн, в шведской провинции Вестергётланд, центр одноимённой коммуны в лене Вестра-Гёталанд. Население 6075 человек (2005).
На планете Уркваниум я там несколько раз был
Твой мир!
Ainagul Jailganova
А можно другой глобус рассматривать
Там, где меня нет!
Страна "Ю" - это страна Ющенко, т. е Украина, а это праздничная весточка из нее:
С праздником!

Маевка на огороде
Мои соседи за углом прожили 30 лет вдвоем,
Пока великий Михаил страну не развалил.
И тут у них, что началось, мы все на праздники поем,
Они звереют за углом, но не нас, а друг на друга,
А мы послушать все идем, с чего у них так стало туго.
Решили просто, наконец, … они в семейке разобраться,
Чей правильней отец, кто из каких родился наций?
И получилось, что она «хохло-татарка, вроде» ,
А он «русо – мордва» , ну так нам слышно в огороде.
А что касается отцов, один из них из кулаков,
Другой, ну вроде, из попов, и этот поп фашистов бил,
Кулак с Бендерою ходил, и прятался в лесу,
А нам сказала бабка Леся, что кулаку в ту пору было 10
Вот тут коса у них и находила на косу… :
«Пока твой прятался в лесу… …»
А дальше было слышно только «Мать»…. ,
Потом мы все ложились спать… .
Покуда к бабке Лесе внук приехал, он в городе
Известный стриптизер, у нас же числится гипнотизер.
И опосля его визита, забыли начисто они,
Кто из хохлов, кто из Мордвы,
Сегодня праздник Первомай, хоть из деревни уезжай,
Так реагируют в народе на тишину в их огороде,
Решили все гипнотизера из деревни гнать,
Но бабка Леся всех спасла опять, свой самогон решила дать,
Идет маевка в огороде, поют опять у нас в народе… .

http://www.stihi.ru/avtor/slavanka
Распалась на хорватиЮ, ЧерногориЮ
Где-то, где тепло и красиво!!!!
Незнаю, по моему такой нет...
Югославия
Юар
после страны Э
между Э и Я
В Украине
Maxmen Князев
Где-то находится видимо!!!!
Юлия Гизей
в азбуке)
Между странами Э и Я
Понятия не имею)))))))))))))))
В тайге наверно
Может это Юг а значит Антарктида. А может просто Югославия которая уже распалась .