Можете изложить историю всего континента америки.
Как огромная территория америки заселенная только индейцами превратилась в соперник евразии которая была колыбелью жизни человеческой цивилизации.
Откуда такая цивилизация и инфрастурктура за столь короткий срок?
И почему австралия тоже заселенная спустя много времени сейчас имеет малое влияние на мир в сравнении например США?
И кто такие латиноамериканцы и в чём их различия с инками или индейцами? (Плохо знаю америку в целом...)
Как население америки в целом увеличилось так быстро? (Мексика - 100млн, сша - 300млн)
Прочее о городах и странах
Вопрос знатокам истории, географии, культуры Америки.
Насчет населения ответ очень простой: иммиграция из Старого света.
В США в переписи населения есть вопрос о происхождении предков (если человек его знает). 44 миллиона американцев считают себя потомками иммигрантов из Германии (население Германии сейчас -- 82 миллиона), 20 миллионов -- потомками иммигрантов из Ирландии (население Ирландии сейчас -- пять миллионов в собственно Ирландии плюс еще два в Северной Ирландии).
Ровно то же самое до первой мировой войны имело место в отношении Мексики и Аргентины, просто данных об этом сохранилось меньше. Аристотель Онассис, например, начал свою головокружительную карьеру судовладельца в Буэнос-Айресе. В мексиканской народной музыке широко используется ритмическая структура польки, а в фольклорном юморе существует бродячий персонаж "польский дядя".
Австралия долгое время оставалась колонией, в которую из Британии высылали преступников, а иммиграции из других европейских стран и из Азии было мало.
Насчет "цивилизационная инфраструктура" -- тоже никаких секретов. С одной стороны, уйма доступной для ведения сельского хозяйства земли -- экспорт зерна и хлопка в Европу -- уйма денег для импорта сначала самих паровозов, а потом и оборудования для их производства. С одной стороны, уйма доступной для ведения сельского хозяйства земли -- изобилие продовольствия -- возможность обучать детей в школах, а не отправлять их пасти гусей -- уровень грамотности, достаточный для промышленной революции.
И фсякий прочий kal...
википедия в помощь.
копировать сюда статьи не вижу смысла
Ну превратилась она не сразу, а благодаря столетиям труда, реформ, и т. д. Население росло во многом благодаря миграции. Люди из Европы, например, ехали в Северную Америку. В свое время там были колонии таких государств как Франция, Испания, Англии. Те, у кого не получилось устроится в Европе, Азии могли уехать за океан. Точнее уплыть.
Латиноамериканцы - во многом испанцы, а также потомки браков испанцев и индейцев.
Ещё одна причина - на территории США, Канады, Мексики не было двух тяжелых войн, которые погубили десятки миллионов жизней. Не было разрушений от этих воен, которые годами требовалось восстанавливать.
Олег Никишин
И гражданских войн тоже не было? :)