Прочее о городах и странах

Знатоки истории, помогите, пожалуйста, поделить историю Франции на периоды (с 1 по 20 века)

Нужно поделить её таким образом, чтобы было примерно так: древнее время, средние века, тд и тп.., 18 век, 19 век, 20 век. (3 последних века было велено оставить такими, а вот все, что до них - уже проблематично определить, так как с периодизацией в датах возникают сложности) На сколько я понимаю, до 5 века Франции вообще не было как таковой. Господии, наверное, очень сложно будет понять, что я тут понаписала.
средневековье - это с 5 по 15-й. это знает любой образованный человек.

остальное сам дели.
Игорь Мурин
Лучший ответ
Если с 1 век, тогда начало нужной вам периодизации - это Римский период (Галлия)
Потом Средневековье (Раннее, Высокое, Позднее)
Эпоха Возрождения.
Новое время.
И в Новое время уже входит и 17, и 18, и 19, и 20 века.
Михаил Блинов
Древнее время (до V в. н.э.): Франция на этот период не существовала как государство, но территория, на которой сейчас располагается Франция, населялась кельтами и римлянами.

Средние века (V - XV в.): Это период, когда Франция стала государством. В V веке франки создали мощное государство, которое затем расширилось за счет завоевания Бургундии и Аквитании. В XI веке Франция стала феодальным государством, и в течение следующих веков усиливалась централизация власти.

Новое время (XVI - XVIII вв.): В этот период Франция достигла мировой власти, а ее культура искусства стали известны во всем мире. В XVI веке Франция стала религиозным центром Европы в связи с Реформацией и Католической Реформой. В XVII веке правительство Людовика XIV укрепило свою власть, а Франция начала колонизировать Новый Свет.

Новейшее время (XIX - XX вв.): В XIX веке Франция стала одной из ведущих держав Европы, но потеряла значительную часть своих колоний в Америке и Азии. В XX веке Франция дважды была оккупирована немцами в ходе Первой и Второй мировых войн. В послевоенный период Франция стала основоположником Европейского Союза и стала одним из его главных членов.
Так получилось в переуд иуды в 5м поколении евпатории