Прочее о городах и странах

Знатоки истории, помогите пожалуйста!

Давайте представим, есть королевская семья.
Король/отец – Z
Императрица/мать – F
Старший сын – L
Младший сын – S
¹. Король умер, императрица мертва, на трон взошёл L. S отказался от трона. L умер. Что будет с королевством?
Мне сказали что будут искать нового правителя, но тут возникают новые вопросы –
1. Если выберут какого-нибудь, он может отказаться?
2. Насколько высоким должно быть "положение" "кандидата" в короли? (Бароны, герцоги, графы и т. д)
3. Если кандидат согласился, что будет с S? Он будет просто жить в замке?
4. Что будет с S когда он откажется от правления? Его выкинуть? Оставят жить?
5. Премьер министр может стать королем?
6. Что если S захочет вернуть своё право на пристол? Это возможно? Если да, то как?
². Вопросы которые не относятся к ситуации выше.
1. Император может взять в жены баронессу? (Я не уверен как это пишется. Вобщем, дочь барона).
2. Король мог завести питомца? Если да, то он просто пускал его гулять по дворцу?
3. Есть разница между императором и королём?
4. Если король женщина, какую одежду она должна носить? (Мне сказали что может носить что хочет, не считая праздников, на которые нужно одевать платья).
5. Король мог править в маске?
6. Я не очень понимаю чем отличается централизованная монархия от обычной. Объясните пожалуйста. (Википедия очень сложная).
7. Король мог открыть свой бизнес? Если да, то деньги считались за деньги правительства, или сугубо деньгами королевской земли?
8. За какие поступки король мог забрать чей-то титул?
9. У короля были выходные?
10. Как записаться на аудиенцию короля?
11. За что король мог дать титул?
12. Король мог отказаться от ребенка? Если да, то что с ним (ребенком) делали?

Огромное спасибо что прочитали (надеюсь и ответили).
Ответы на все твои вопросы есть в королевской британской семье. И в русской императорской семье.
1. Ищут того, кто третий в очереди на престол. Например умирает король, старший сын отрекается, младший сын умирает, на очереди либо третий сын короля, либо брат короля.
2. Премьер-министр-выборная должность. При всем желании не имеет никакого отношения к престолу.
3. У королевы Елизаветы жили собаки -корги.
4. Баронессу... ну да, такое быть могло. Только в России такой человек, при открытом браке терял право на престол морганатический брак.
5. Как королева может одеваться. Если она официально исполняет обязанности типа королевского приема, обязана носить знаки королевского достоинства ( (типа скипетр, корона и т. д.) у всех разные читай про Екатерину вторую, и про Елизавету вторую).
6. Я тоже не понимаю, что такое обычная монархия. Поэтому абсолютная монархия, вся власть в руках короля, конституционная монархия, власть ограничена конституцей, сословная монархия участие представителей сословий (типа генеральных штатов), централизованная, когда все подчиняются одному королю, единое управление на всей территории страны.
7.Да мог лишать за покидание поля боя например (и казнить тоже)
8 С ребенком ничего не делали, могли отдать матери на воспитание и выдать ее замуж, за вельможу какого-нибудь, могли отдать на воспитание в монастырь и т. д.
Елена Миненко
Лучший ответ
избирут из бояр наверное.
Loki Saptera