Прочее о городах и странах

История казахстана Чоинь важно!!!

назовите торговые центры жетысу и Ю. Казахстана на Великом Шёлковом пути. НЕ надо мне из википедии копировать! Коротко и ясно, названия торговых центов!!!
Все очень сложно описать .
Потому, что настолько все переделали в истории и пришли в России к выводам, что и не было у Казахстана территорий, не было и такого народа и языка!? А, казахи произошли о Киргизов вдруг .
(вести из России)

Начиная с юга это Джамбул, Толды Кургон, Гызыл-Орда, Алматы, Семей на севере и на запад до Гараганды, Женеозен,
2)путь Темиртау и Актау
3 путь Гараганды и Атырау .
Сергей Кушков
Лучший ответ
Виталий Минин Мыслитель, ты загнул: Алмата - русская крепость Верный! Кроме Т
араза там ни каких городов и быть не могло
Виталий Минин Был город Тараз и всё!
До "национально-территориального размежевания Средней Азии" никто не различал казахов, узбеков, киргизов, туркмен и т. д. - все, и они сами самое главное, считали их единым народом - тюрками, а эта часть Российской Империи и затем РСФСР именовалась Туркестаном.
Басмачество, как мне удалось вычитать при очень тщательном чтении Большой Советской Энциклопедии, представляло собой движение за создание Великого Туркестана. Движение имело всенародную поддержку и потому было практически непобедимым! Но Россию оно ни в коем случае не устраивало, кто бы там ни был у власти - царь-батюшка, буржуазная демократия, большевики или кто угодно другой: ведь создание Великого Туркестана означало бы для России утрату Западной Сибири, Южного Урала, Среднего Поволжья... И большевистская дипломатия сумела сделать невозможное: внушить тюркам, что они не единый народ, а "ты узбек, а он туркмен, это не одно и то же". И на том заманить их порознь в Советский Союз - "единое Отечество всех трудящихся Земли"...
Взгляните на карту: Казахстан - это буферная территория, отделяющая Россию от "ненадёжных, басмаческих" республик Средней Азии!..
Естественно, земли, ныне занимаемые Республикой Казахстан, имеют свою давнюю историю. И сам нынешний Казахстан не вполне однороден: не случайно его столица была перенесена из Алма-Аты в Целиноград (ныне Астана), это связано с клановыми распрями в пределах республики. Средневековую историю этих мест мы, россияне, естественно как правило не знаем...