Прочее о городах и странах

Предложили перевестись в Москву на зарплату в 105 тысяч. Стоит ли?

Работаю в филиале компании в регионе. Позвали в центральный офис в Москву. Зарплата 105 тысяч. чистыми. Жилье придется снимать. Стоит ли? Сколько денег надо что бы комфортно жить в Москве? Мне 26, не женат
105 это мало !
Игорь Курлыкин
Лучший ответ
аренда однушки в среднем 25 тысяч. транспорт тысячи 3 еда как везде стоит. у моего бывшего москвича зарплата 17 тысяч он не жалуется на все хватает. кроме поездок заграницу. 105 неплохая зарплата
Юрий Маклаков
10 часов назад было 102 т.
Эдак, по 3000 каждые десять часов если... В общем, сам считай, как до 300 т дойдёт - переезжай
Оленька Суворова Так 4 месяца назад было 90 тысяч.
Инфляция. Цены растут. Воображаемые зарплаты тоже.
Вас распирает от радости и гордости! Поезжайте уже, а то другому предложат.
Никола Иванов
Пижон, перестань хлестаться. Кому нужны такие идиоты?
Ак
Аккенже
105 чистыми - нормально. Понятие "комфорта" у всех разное. Поэтому однозначно ответить сложно. На "полтинник" вдвоём прожить (имею в виду питание, и именно "прожить") можно, но без ресторанов, киношек и прочей развлекаловки. Если одному, то на тот же полтинник можно в магазине позволить не гоняться за дешевыми товарами по акции. Но икру ложками точно не поесть. Стоимость жилья тоже очень разная. Зависит от района и дома. Можно за 30ку в месяц найти, можно и за 300тыр. снять. Посмотрите, в каком районе будет Ваша работа, зайдите на Циан и посмотрите стоимость аренды квартиры поблизости. Дальше начинаются варианты. Можно и в ближайшем Подмосковье, дешевле поселиться, но на дорогу 1,5 часа в один конец на транспорте и 2,5-3т руб в месяц. Цены на продукты можно посмотреть на сайтах гипермаркетов. В целом, целесообразность такой перспективы под сомнением. Откладывать деньги, вряд-ли получится. Тогда зачем там жить?
Это кем же вас повышают, что с вашего ежемесячного дохода в 35 тыс. Рублей вам дают их 105 тысяч чистыми? Не бывает таких скачков, это как из дворников в управляющие, только где это возможно?
Думаю, что стоит попробовать. Цены на жилье зависят от района.