Прочее о городах и странах

Лучше подыхать в Казахстане или лучше рискнуть в Москву, чем сидеть в "деревне" копейки считать?

Mariha Grigoreba
Рискни, попробуй. В России конечно уровень жизни выше, но многие работодатели хотят видеть на работе граждан РФ.
Аксинья Девайкина
Лучший ответ
Москва давным-давно переполнена теми, кто оказался ни на что не годен в родных краях и потому счёл, что место ему в Москве и только в Москве. Они злятся на всё и на всех за то, что их розовые мечты не сбылись.
В России полно городов, несравненно более симпатичных поныне, чем то, во что превратили Москву. Какой из нимх приглянётся именно Вам - решайте. И не надо верить слухами, что в Москве-де заоблачные зарплаты. Да, депутаты Госдумы положили себе миллионные оклады. А например мой друг юности, учёный с сорокалетним стажем, в Академии Наук получает 12 000 в месяц... Но цены на всё, само собой, подстраиваются под "средние по региону", а не под реально имеющиеся у честно работающих людей, доходы...
Я знаю многих, кто работает в Москве, но живёт в окружающих её городах и посёлках и ежедневно вынужден ездить на работу за 50, а то и за 100, километров (и столько же обратно) - не от хорошей, наверное, жизни?..
По уровню жизни
Казахстан на 47 месте, а
Россия на 61 месте.
Так где же лучше жить?

https://pikabu.ru/story/uroven_zhizni_v_stranakh_mira_v_20172018_godu_5679100
Ice'd (Триlogия)
Mariha Grigoreba В Москве и Питере лучше чем в Казахстане
подыхать, ну сосем не интересная перспектива и считать копейки тоже! если легок на подъем и не обременен семьей, детьми, что тебя может остановить от того, что бы попробовать реализовать себя в другом месте ?!
Aндрей Sherembeev
так рисковать нет смысла. столько там не платят, чтобы за съём жилья по ценам Москвы платить.
перспективнее свалить в Италию, хоть и там не сахар
Не обязательно подыхать. В дюбом случае нужно двигаться. Незавасимо от географии.
чурок без тебя в москвобаде хвататет
Юрий Иванов
хрен редьки не слаще) зачем из одной отсталой страны переезжать в другую отсталую?
Helena Wuckert
Уже некуда бежать, везде ж-па!