Прочее о городах и странах

Норвегия и дети

Добрый вечер.
Такой вопрос если кто знает, слышал может из личного опыта.
Хотим переехать жить в Норвегию' под Осло.
Муж там работает, есть перспективы и так далее.
Сначала я была конечно согласна" столько хорошего по всюду про эту страну, пока не попалась статья про то что там отбирают детей.
Яя была в шоке конечно и начала искать информацию по подробнее.
И ужаснулась еще больше.
Могут отнять даже если ребенок просто упал, аргументы что почему не следите за ребенком.
Могут даже по заказу отнять... и просто если они приходят навещать и дверь закрыта, это нарушение прав и многое другое.... и 99.99 что тебе их не вернут никогда. Я уже никуда не хочу, у меня паника просто от одной мысли об этом... решила провемннть...

Что думайте про это?
не боись, ещё нарожаешь
Ната Мяу
Лучший ответ
Когда уже народ головой думать начнет, а не слепо верить тому, что по телевизору показывают...
Короче, нет в семьях Норвегии детей вообще)))
«Не читайте до обеда советских газет»
А раз уж информация дошла, подумайте, какие причины вообще для такого могли возникнуть? Какой смысл государству детей в детдома загонять?
Жанна Олещенко Да они не отдают в дет дом.. из сразу везут в других семьях.. о есть случай где детей отдают семьям геям или лесбиянок так так у них это нормально
Увы, такое есть. Моя близкая родственница жила там больше 10 лет, и видела подобные случаи. Конечно, не у всех поголовно отбирают, но такое случается. Может вам стоит найти сообщества или форумы россиян, живущих в Норвегии, почитать и поспрашивать там
Оксана Ситник
Не едьте вообще в эту ж*пу! У них двойные стандарты - детей забирают ни за что, а Брейвик (замочивший 80 человек террорист) сидит, как на курорте, вместо того чтобы получить пулю в череп или электрический стул. Так что не советую Вам переезжать!
Илья Лебедев
Если муж там работает, не проще ли ему поговорить на эту тему с местными? Или только мечтает там работать?
Это совковые выдумки, мэм.
Из серии "запад загнивает."

Но законы везде разные. В США такой случай был: Мама из Голландии поставила коляску с ребенком на улице, а сама пила кофе в кафе, глядя на ребенка через стекло. Прохожие вызвали полицию, маму оштрафовали за оставление ребенка без присмотра. В Европе так можно, в США запрещено.
Переезжайте смело. За обращением с детьми строго следят, но не до маразма такого. Это прекрасная страна, не сомневайтесь.
Ольга Нанай