Прочее о городах и странах

Какие иностранные города вы знаете, кроме столиц?

Женьka Мишталь
Города, которые я посетил и которые на тот момент не принадлежали нашей стране и не были столицами.
Румыния: Брашов, Плоешти, Комарник.
Венгрия: Балатон-Боглар.
ГДР: Магдебург, Thale, Qwedlinbueg, Wernigerode, Gernrode etc. Дрезден - проездом, из окна вагона.
Словакия: Попрад, Липтовскм Микулаш, Липтовски Градок, Банска-Быстрица.
Латвия: Резекне, Даугавпилс, Юрмала, Тукумс, Талси, Кулдига, Лиепая; до распада СССР - Олайне, Елгава.
Болгария: Пловдив, Велико-Търново.
Франция: Руан (Rouen), Этрета (Etretat), Фекан (Fecamp).
Испания: Толедо, Сарагоса, Валенсия, Барселона, Гранада, Севилья (Monistrol de Montserrat - городом считать?)...
Юлия Трухина
Лучший ответ
Я их сотни наверное знаю, по крайней мере названия )). Всегда любил географию.
Новгород Северский
Херсон ;-))))
Елена Кем
Кёльн, Гамбург, Дрезден, Мюнхен, Штуттгарт, Киль, Дюссельдорф, Бонн, Ганновер, Дортмунд, Вольфсбург, Франкфурт-на-Одере, Франкфурт-на-Майне, Коттбус, Лейпциг и т. д. - и это только в одной Германии.
Максим Кульков
Аскар Иниятов
Ксабланка, Маракеш, Фес, и другие Королевства Марокко ..а еще 1000+ еще ближневосточных городов
Пашка Павлов
Польша: Белосток
Швейцария: Беллинцона, Лугано
Италия: Катания, Ачи Кастелло, Таормина, Энна, Трапани, Эриче, Сиракуза, Фонтане Бьянче, Комо, Бергамо, Варенна, Ардженджо, Милан
Англия: Бёрик апон Трент, Стратфорд апон Эйвон, Ковентри, Кенилвос, Дадли, Шрусбери, Крэйвен Армз, Ладлоу, Уорик, Ланкастер, Манчестер, Тамуорс, Бёминхэм, Виндсор, Берик апон Твид, Уоркуорт, Алнвик, Линдисфарн, Бамборо, Норам, Лидс, Калайл, Ньюкасл апон Тайн, Касл Болтон, Миддлхэм, Ричмонд, Бранспет, Дарэм, Хилтон, Прудо, Хартлпул, Часам, Струд, Оксфорд, Рочестер, Апнор.
Шотландия: Стёлин, Дун, Фолкирк, Танталлон, Дирлетон, Норс Берик, Лнлитгоу, Блэкнесс, Инвенесс, Дони, Кайл оф Лохалш, Элгин, Даффтон, Портри, Йуг, Лохкарон, Авимо, Глазго, Босуэлл, Ланарк, Дуглас, Дамбартон, Баллох, Ньюкаслтон, Дамфрис, Абердин.
Уэльс: Кэнафон, Криссиет, Халех, Банго, Бомарис, Лланберис, Лландидно, Рил, Руддлан, Конуи, Лланелси, Лохарн, Камасен, Лланстефан, Динефор, Суонси, Кидвелли, Пемброк, Пемброк Док, Манобье, Тенби, Карю, Бридженд, Кофили, Тонгвинлейс.
Португалия: Синтра, Орта, Понта Дельгада, Фурнас, Сау Рох.
Испания: Толедо, Сеговия, Гранада, Салобренья, Альмунекар, Антекерра, Гуадикс, Альмерия, Кома Руга, Калофель, Таррагона, Барселона, Сарагоса, Кадис, Херес, Эль Пуэрто де Санта Мария, Рота, Мансанарес Эль Реаль, Лагуна де Дуэро, Энсинас де Эсгева, Куриэль де Дуэро, Пеньяфиель, Пеньяранда де Дуэро, Кока, Маедина дель Кампо, Портийо, Искар, Ольмедо, Аревало, Торрелобатон, Уруэнья, Тиедра, Симанкас, Куэйяр, Вайядолид, Самора, Кастельдефельс, Алькала де Гуадаира, Альмодовар дель Рио, Кармона, Ронда, Ольвера, Севийя, Гранада, Малага, Нерха.

Правда, в этом списке есть некоторые деревни.

Не то чтобы я их все хорошо знаю, но когда-то заносило туда.
Константин Рогов Да, ошибся, не Бёрик, а Бёртон апон Трент
атлас возьми
Севастополь
практически все, но я могу ошибаться