Прочее о городах и странах

Правда ли что Франция проиграла все войны в которых участвовала?

Нет. Не правда. 50 на 50.

Франция выиграла Столетнюю войну 1337-1453 г. г.

Войну за Испанское наследство.

Англо-французскую войну 1778 - 1783 годов.

Первые Наполеоновские войны с Ауэрштедтом, Йеной и Аустерлицем .

Алжирскую войну 1830 г.

Крымскую войну 1853-1855 г. г.

Оба Марокканских кризиса 1905-1906 и 1911 г. г..

Первую мировую войну.

Франция проиграла последние Наполеоновские войны с Бородино, Березиной, Лецпцигом, Парижем и Ватерлоо.

Итальянские войны 1494-1559 г. г.

Франко-прусскую войну 1870-1871 г. г.

Вторую мировую войну.

Вьетнамскую (Первую Вьетнамскую) войну.

Алжирскую войну 1960 г.
Павел Петунин
Лучший ответ
Татьяна Бурмистрова Фактически Франция выиграла Вторую Мировую войну. Капитулировала только материковая часть Франции, но правительство бежало и продолжало сопротивление в Африке.
Особенно-последнюю.
Имея 2-х миллионную армию, и технику, не уступающую Вермахту.
1 месяц-и раздвинули ноги.
Однако, потом, в 1945г. сидели в стане стран-победительниц.
$$$ BaRoNeSSa $$$
Сердалиев Жасулан Но стратегия-то в итоге сработала)
Karl Paks Не привосходящая армия ?У Вермахта около 140 дивизий,у Франции же 83,у Вермахта 10 танковых дивизий,у Франции 6,3 Из которых имели только лёгкие танки.И кстати франция была пострадавшей страной в ходе вмв,Франция вела партизанскую войну,как в Европе,так и в Африке где присутствие участников оси никто не хотел,т.к. они получали топливо оттуда,когда у верхмата оно в дефиците
Karl Paks Вермахт кстати имел самую сильную и многочисленную армию того времени
Нет, конечно. В Первой мировой выиграла.
где-то половину проиграли
некоторые страны Африки завоевали
товарищи а как же ВОЙНЫ 1 2 3 4 5 КОАЛИЦИЙ КОТОРЫЕ НАПОЛЕОН ВЫИГРАЛ ИТАЛЬЯНСКАЯ ВОЙНА ЛУИ НАПОЛЕОНА КОТОРУЮ ОН ТОЖЕ ВЫИГРАЛ ФРАНЦИЮ НЕ НАДО СЧИТАТЬ СЛАБОЙ ЕСЛИ ОН ПРОИГРАЛА ГИТЛЕРУ ЭТО ЕЩЕ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ А НА СЧЕТ ГИТЛЕРА ОДНА РОССИЯ СКОЛЬКО ПОТЕРЯЛА НА ТОЙ ЗАХВАЧЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ БЫ 30 ФРАНЦИЙ ПОМЕСТИЛОСЬ Россия не Европа она слишком большая поэтому Гитлер на рассчитал но даже не смотря на это потери России 27 000 000 человек в то время как у германии 6 000 000 и теперь сравните шансы небольшой Франции
Только вот она самая успешная военная держава в истоиии.