Прочее о городах и странах
Назовите 7 реформ, которые вы бы сделали при приходе к власти в РФ?
Создание ИИ, передача ему власти.
Василий Марочинский
Как программист скажу. Пока ИИ достигнет достаточной безошибочности и адекватности в принятии решений, пройдет лет 70.
1) Убрал бы выборы, совсем. Во-первых народ далеко не всегда компетентен выбирать, а во-вторых... Почему к власти может прийти любой? Должны быть президентские институты, которые обучают управлению государством. Самолетом же люди учатся управлять годами. А тут типо пришел к власти и сиди рули страной?
2) Тюрьмы.. они не нужны. Они нифига не исправляют людей, а только ещё сильнее ломают и портят. Если человек попал в тюрьму из-за ерунды - то выйдет оттуда он реально опасным для общества зэком. Реально опасных да, надо изолировать от общества. Не опасных - именно обучать и перевоспитывать, а не тупо держать в клетке с другими отморозками. Чему от них можно научиться? И заодно запретил бы пропаганду бандитского образа жизни. Игрухи типа тюряги, бандитские фильмы. Молодежь не должна стремиться стать такими.
3) Сократил бы расходы на оборонку и особенно МВД. Утилизировал бы Росгвардию. Засчет этих средств, а это 60% госбюджета - улучшил бы жизнь людей в РФ. Армия осталась бы, но стала компактной и сугубо профессиональной, добровольно-контрактной.
4) Ввел бы обязательные, безвозмездные и неизымаемые выплаты населению в размере хотя бы 4000 рублей в месяц. Если позволит бюджет, то все 8000 рублей. По крайней мере всем, чей уровень дохода ниже 12 000 рублей. Это не много, но люди по крайней мере не будут помирать с голоду. Минимальное пособие по безработице поднял бы с 700 рублей до тех же самых 8000 рублей в месяц. + Прогрессивный налог зависящий от доходов лица.
5) Расходы на образование выросли бы с 3% до 12-15%. Но что конкретно я бы сделал с образованием - это отдельная статья. Оно нуждается в полной переработке. Полной.
6) РПЦ пострадало бы предельно сильно. Огромное внимание к науке. В частности к медицине, социологии. Т. к. новое общество требует новых научных решений. Космос тоже нужен, но всё-же не в первую очередь. Мы уже отстали и любой ценой, как при совке, мы гнаться за США не будем. Сначала наладим социалку и образование в стране.
7) Бомжей бы не было. Государство вполне в состоянии выдать всем бездомным однокомнатную квартиру. Возможно без права на продажу, ибо мало ли пропить захотят. Так же жильем обеспечивались бы малоимущие граждане живущие в развалинах. По закону, никто не может остаться без жилья, какие бы долги, например, не были.
Шляшева Джамиля
Пункт 3. На следующий день уркаина отберёт у тебя не только Крым, но и Кавказ. Весь мир будет радоваться и введёт против санкции, на следующий день тебя повесят на фонаре.
Дальше читать не буду.
За коррупцию смертная казнь.
1 Пригласил бы управлять в регионах, обученных граждан из развитых стран зарубежа.
2 ужесточил бы наказание за мусор.
3. 10 кратное наказание для представителей полиции, власти.
4 Запретить выезд из страны управляющим в регионах.
5 Тюрмы обеспечивать за счёт тюремщиков. Создание лабораторий, экспериментирующих на пожизненно заключённых. В тюрьмах бы сдавали кровь, пока сидят.
4 приоритетом сделать развитие медицины.
5 Ввести отсеивание с 4 класса. Письменное, а не тестовое ЕГЭ.
6. Бесплатные поездки на жд, частично.
7. Легализация легких наркоз средств.
2 ужесточил бы наказание за мусор.
6. Бесплатные поездки на жд, частично.
7. Легализация легких наркоз средств.
1. Значительное ограничение прав женщин и кавказских мусульман, но увеличение прав геев.
2. Спонсирование науки и образования.
3. Декоммунизация, запрет коммунистических партий, наказание за демонстрацию коммунистической символики и пропаганды, снос памятников советским преступникам.
4. Восстановление ГУЛАГов, так как уголовников халявно содержать бессмысленно.
5. Пропаганда атеизма, сциентизма, теории высшей расы.
6. Передача Крыма и Донбасса Украине.
7. Также установление диктатуры, но со свободной рыночной экономикой без контроля.
Но, посвящать жизнь разваленной убогой россиюшке я не хочу, лень) Так что, это просто фантазии)
2. Спонсирование науки и образования.
6. Передача Крыма и Донбасса Украине.
Сергей Михайлов
Здесь только пункт 2 адекватно можно принять. Остальное бред и уже произошло на уркаине.