Прочее о городах и странах

Назовите 7 чудес света и где они росположены и что ето.

*)
*lerka))) )))
Лучший ответ
Из 7 чудес сохранились только пирамиды в Гизе. Остальные 6 найдите в интернете, долго писать.
Семь чудес света.
Мавзолей в Галикарнасе
Из легенды следует, что был некий Мавсол, правивший Карией, страной, входившей в состав Персидской империи, с 377 по 353 гг до н. э. Столицей был город Галикарнас, известный сейчас под названием Бодрум. Это один из развитых городов Турции в теперешнее время. После смерти своего отца Мавсол взошел на трон и стал сатрапом и правителем страны. В скором времени он женился на своей сестре Артемизии, и уже начал задумываться над построением гробниц для себя и своей жены. Но Мавсол хотел, чтобы это были не обычные гробницы, а величественные памятники, которые бы напоминали потомкам об его могуществе. Ца

Колосс Родосский
На острове Родос, который находится в Греции при самом входе в гавань был создан Колосс Родосский. На то время Греция была разделена на своеобразные «города-государства» , власть которых ограничивалась на границах территорий. Соответственно и Родос был разделен. На его территории находилось сразу три государства: Линдос, Камирос и Ялосос. По прошествии времени в 408 г. до н. э. эти города снова объединили в один – Родос. Теперь остров стал процветающим местом, и имея крепкие связи с египетским правителем Птолемеем Сотером, очень скоро стал хорошо экономически развитым. Но недолго Родосу улыбала

Храм Артемиды
Храм Артемиды - одно из Семи Чудес Света, находился в Эфесе (на сегодняшний день это территория Турции) , вблизи с известным курортом Кушадасы. Величественное здание было сооружено в 550 г. до н. э. , хотя его основание относят к седьмому столетию до нашей эры. Денежные средства на строительство здания выделил король Лидиан Кросус, а проект разработал знаменитый греческий архитектор Персифон. Храм украшали статуи, созданные такими известными скульпторами как Поликлетис, Кресилус, Фрадмон и Фидий. Внешне храм представлял собой здание из камня и дерева в форме прямоугольника, обнесенного со всех сторон

Статуя Зевса Олимпийского
Слава о городе Олимпии распространялась очень большими темпами, и в скором времени не было уже такой страны, в которой не знали бы об этом славном городе . Находился он в Элладе на северо-западе. Бытует легенда, что именно здесь могучий Зевс боролся со своим отцом-людоедом, который съел его братьев и сестер. Почему Крон так поступил? Потому что ещё давно оракул предсказал ему, что тот погибнет от руки своего сына. Но мать смогла спасти Зевса, и тот, когда вырос, победил отца и заставил вернуть братьев и сестер обратно. В 776 г. до н. э в честь победы Зевса состоялись первые олимпийские игры.

Египетские пирамиды
Одним из главных чудес света является пирамида Хеопса, хоть мир и знает о трех великих пирамидах фараонов (Хеопса, Хефрена, Микерна) , но в перечень чудес вошла только пирамида Хеопса. Считается, что построение этих сооружений относится к началу Древнего царства (2800-2250 годы до н. э.). Впервые увидев Великие пирамиды – захватывает дух. Они кажутся великими кристаллами серовато-желтого цвета, цвета песка. Они четко вырисовываются на фоне блеклого неба и тусклого пустынного песка. Кажется, что они здесь стояли всегда… Великая пирамида Хеопса имеет 233 метра каждой стороны основания, высота пирами

Висячие Сады Семирамиды
По древним преданиям, Висячие Сады Семирамиды находились на восточном берегу реки Евфрат, примерно в 50 км от южного Багдада (Ирак). История создания этого Чуда света достигает давних времен. Тогда Вавилонский царь Навуходоносор II (605 - 562 г. до н. э. ) для борьбы против главного врага - Ассирии, войска дважды разрушали столицу государства Вавилон, заключил военный союз с Кнаксаром, царем Мидии. Одержав победу, они разделили территорию Ассирии между собой. Военный союз был укреплен женитьбой Навуходоносора II на дочери мидийского царя Семирамиде. Пыльный и шумный Вавилон, располож
Скачай игру 7 чудес света и узнаешь