Прочее о городах и странах
Со скольких лет совершенолетие в америке с 18,19 или с 21?
с 21
полное совершенолетие с 21 но с 18 вы уже юридически дееспособны
к 21-му году заканчивается формирование лобных долей мозга (у мужчин), с этого возраста подросток считается взрослым (способным осмысливать свои поступки)
Вопрос не имеет смысла. Какого-то одного совершеннолетия на все случаи жизни нет.
Минимальный возраст вступления в брак устанавливается каждым штатом самостоятельно.
Возраст, начиная с которого можно сдавать экзамены на водительское удостоверение, каждый штат определяет самостоятельно. Причем во многих штатах таких возрастов два. В Калифорнии, например, можно получить водительское удостоверение в 16 лет после обучения в лицензированной штатом автошколе или в 18 без обучения в автошколе.
Двадцать шестая поправка к Конституции США устанавливает минимальный возраст для голосования -- 18 лет.
Поступить на военную службу по собственному желанию можно начиная с 18 лет, но при наличии согласия родителей или опекунов это возможно и в 17.
И самое главное: во всех штатах существует процедура эмансипации -- несовершеннолетний имеет право обратиться в суд с заявлением о признании его дееспообным независимо от возраста. Актриса Дрю Бэрримор, например, эмансипировалась в возрасте 14 лет...
От штата зависит, в большинстве в 18.
А ты прикольная)
С 18ти. С 21го продают спиртное. В некоторых штатах с 18ти
C 21
водить машину они могут с 16 лет, а покупать спиртное, то есть совершеннолетие, наступает аж в 21 год