Прочее о городах и странах
Во сколько лет можно полететь в Америку одному, жить там, учиться, работать?
Америка
Прям с роддома ехай туда, как вот тебя высрали, ори гринкарта и все, ты уже там ))
Валерий Бобров
хахаха)
Тогда, когда появится счёт в банке, чтобы ты сам мог себя обеспечивать плюс специальность, которая востребована в США. Так тебе могут дать рабочую визу по ходатайству работодателя.
Если уже есть 18 лет, поучаствуй в лотерее Гринкард, может повезёт.
Это не так работает.
Во-вторых, следует учесть, что совершеннолетним человек считается там с 21 года. Ну а в-третьих, все зависит от штатов, перелеты между которыми планируются, ибо законы там разнятся
Разговор ващенипрачо. Просто "полететь" можно только если у Вас уже есть иммиграционный статус (green card или гражданство). Если его нет, то его нужно оформлять, и для этого есть разные категории. Основных три -- семья, работа и инвестиции.
При семейной иммиграции за Вас ходатайствует близкий родственник-гражданин США (муж, жена, отец, мать, брат, сестра). В этом случае каких-то требований к Вашему возрасту просто нет, за исключением брака, который еще не заключен (т. е., Вы приезжаете по визе K-1 и вступаете в брак в течение 90 дней после приезда) -- для таких случаев в каждом штате есть свой собственный минимальный возраст (называется "marriage age").
При трудовой иммиграции за Вас ходатайствует наниматель. Для этого требуются деньги (несколько тысяч долларов) и время (минимум полгода), соответственно, ради кого попало наниматели такими делами не занимаются. На практике большинство иммигрантов в этой категории -- либо специалисты по ИТ (причем не по какой попало, а по сложной и дорогой), либо медики (причем медсестрам-RN иммиграцию можно оформлять немедленно и в упрошенном порядке, а врач должен сначала отработать ординатуру и получить лицензию; соответственно, врачам на время ординатуры оформляют визу J-1 или H-1B).
При иммиграции в качестве инвестора Вы ходатайствуете за себя сами. И Ваш возраст должен быть такой, чтобы Вы имели право подписывать контракты, на основании которых проводятся Ваши инвестиции. В большинстве штатов дееспособность для целей совершения коммерческих сделок ("age of majority") наступает в возрасте 18 лет. Исключений, если склероз не изменяет, три -- Алабама (19), Небраска (опять 19) и Миссисиппи (21).
И фсякий прочий kal...
с 18 при иналичии приглашения или студенческой визы
как только маразм и деменция начнутся - тут же поезжайте - там Вас ждут ! .и даже встретят ...))
Лет так в 30 лямов долларов
Это очень сложно, братан. Для начала тебе нужно знать английский язык на хорошем уровне. Учеба в США одна из самых дорогих) если твои родители способны платить по 70 тыс баксов в год, то пожалуйста)
Едь в Италию или Другую страну, но только не в Америку там бунты. А так с 18 глупый вопрос, несовершеннолетнего никак не возьмут
Как только появятся средства .
Это нормально только это жутко опасно.