Прочее о городах и странах
Чем занимается Монголия, что она производит, как там живется ?
Спокойненько наверное. Они всё поняли.
У меня она тоже вызывает повышенный интерес.
В Монголии всего 3 млн человек во всей стране.
Для сравнения - в Москве свыше 9 млн.
Там занимаются животноводством, едят баранину, а рыбу не едят совсем.
Поэтому россияне ездят туда на рыбалку, жирных хариусов в озерах ловить.
Там культ Чингис-Хана. Нам он вроде тоже не чужой )
Там есть офигительный спа-салон, в котором стены помещений отделаны натуральными камнями - аметистовая комната, нефритовая комната и еще какая-то.
Все эти самоцветы они добывают на территории собственной страны.
Там можно купить юрту.
Давно пора Монголию присоединить к РФ в качестве самостоятельного субъекта. И построить там космодром.
Только они больше к Китаю тяготеют...
Для сравнения - в Москве свыше 9 млн.
Там можно купить юрту.
Только они больше к Китаю тяготеют...
До девяностых годов 20 века в Монголии 90% торговли занимала торговля с Советским Союзом, на сегодняшний день более 40% представляет собой торговля с Российской Федерацией и Китаем, остальную часть торговля с высокоразвитыми странами: Япония, Швейцария, Южная Корея и США
В условиях современности в Монголии присутствуют предприятия: сталелитейной, чугунолитейной, угледобывающей отрасли. Размещение промышленных предприятий концентрируется в более чем 20 городах, при этом основная часть выпускаемой продукции потребляется внутри в государстве. На сегодняшний день в Монголии предлагается больше 1000 наименований продукции сельского хозяйства: изделия из меха, кожи, шерсти, а также на продажу идут сами меха и кожа. Эти изделия экспортируются, а также используются населением страны. В значительной мере Монголия работает сама на себя, при этом имеет всё необходимое.
Монголия выпускает большое количество наименований промышленной и сельскохозяйственной продукции, большая доля которых идет на потребление в стране. К экспорту предназначены меха, кожаные и меховые изделия, кожа и шерсть, скот и продукция животного происхождения, а также молибденовая руда, фосфориты и флюориты
Информация взята с сайта биржи Автор24:
Скотоводство в основном.
Да развивается потихоньку как видно

Кумысом. Кумыс. Кумысно.
В основном сельским хозяйством.
https://youtu.be/kMftnqUQ76E
вот здесь есть про монголов