Прочее о городах и странах
Почему Питер так популярен? Некоторые люди прямо так бредят им. Объясните мне, пожалуйста
Почему Санкт-Петербург сейчас так популярен? Сама живу в Питере, согласна, что город очень красив. Но не понимаю, почему многие прям бредят им. Понимаю, если бы туристы, но сами россияне. Помогите разобраться, пожалуйста. Может такая мода пошла?
Для тех кто не видел настоящий европейский город, Петербург покажется красивым. Европейцы ещё после победы над Наполеоном, когда начался массовыц туризм, писали, что Питер - это попытка плагиата европейского города без понимания сути и смысла концепции.
У меня сестренка им бредит.
Каждый год туда ездит по 2 раза на конференции свои.
Ей нравится ходить по улицам и смотреть на архитектуру, на дворцы.
Наша азиатская пыльная скоморошья Москва, и свежий холодный чопорный Петербург.
Это не сиюминутное, а еще с прошлого века у нее такая любовь.
Я ее увлечений не разделяю, моему сердцу милее деревня Гадюкино, дача без удобств и калоши, а она вот себя видит в парадных платьях во дворцах.
Мы с ней сходимся во мнениях, когда вместе гуляем по Летнему саду в Санкт-Петербурге или Японскому саду в Москве.
Возможно, к пенсии ближе, если доживем, прикупим там где-нибудь квартирку...
культурная столица потому что. люди хорошие. я прожила в питере 5 лет (поступала в институт а потом нашла там себе мужчину) и хотела бы туда переехать на пмж
Конкретно по вопросу - да, мода. Романтизация и все такое. Но, как приезжий могу сказать - Питер разительно отличается от прочих городов, в каких жил. Люди вежливые, город чистый (да-да, чистый! Вы, петербуржцы, просто грязных не видели), лично мне еще и погода нравится, хотя это редкость.
Мода пошла на культуру.. Город уникальный по своей истории.. много культурных объектов.. люди высокого духа там в основном... и небо там высокое.. по сравнению с Калининградом.. у нас оно низкое, и море
Бредят только те кто в нем не жил. Серый город под серым небом.
Продуваемый ветрами с Финского залива.
=)
Продуваемый ветрами с Финского залива.
=)
Юлия Тарасевич
Полная фигня
Зарема Галиева
ошибаетесь
_Dikosha_- .)
Согласен. Климат там довольно нехороший
Не только красив Питер, но и знаменит на весь мир, разными историческими местами! Этоо и притягивает туда романтических и любознательных людей!
Есть там несколько интересных, красивых зданий конечно, но в целом город абсолютно не нравится
Юлия Тарасевич
А сами-то, откуда будете?
Зарема Галиева
Плохо вы знаете город
Питер живет поэтикой 19-го века. И он чувствуется внятно. Это в совке было уникально и сейчас ещё не совсем исчезло. Но скоро выхолостится.
В основном он популярен среди тупеньких девочек. Романтика, мосты и все дела. Хотя они не подозревают, что кроме центра там всё уныло
Зарема Галиева
в корне не согласна, что он привлекает только девочек..
хотя вам то откуда знать))
судя по вашему нику - унылый тут вы!
хотя вам то откуда знать))
судя по вашему нику - унылый тут вы!
Это самый красивый город в мире) Здесь всегда есть куда сходить, что посмотреть. Много музеев, дворцов, парков. Всё-таки это бывшая столица Российской империи.
Сам живу в Петербурге.