Прочее о городах и странах
Расскажите, пожалуйста, очень кратко историю США. Буквально в 3-4 небольших абзаца .
Загрузили авантюристов со всего мира, пошли разборки с индейцами и между собой, полилась кровь, завезли рабов ( негров ) из Африки, издевались над ними не по детски. Нашлись рабовладельцы з зачатками совести, общество разделилось на два лагеря. Одни за сохранение рабовладельческого строя, другие - против. Началась гражданская война. Победили те, кто против рабства. Написали Декларацию о независимости, сошлись на президентском правлении. Первым президентом стал Дж. Вашингтон Ну как то, так.
Приехали каторжники, уставшие от кутузок и прочих притеснений, надеясь дух перевести... А тут с одной стороны индейцы со стрелами, с другой - королевская администрация со строгостями и налогами.
Сперва индейцев перебили, потом администрацию в воду сбросили (см. "Бостонское чаепитие").
После этого зажили себе свободно и счастливо без Папы Римского и королей... временами, по привычке, постреливая только друг в дружку, потому как стрелять больше не в кого уже было.
Ну и свободу ещё они по-прежнему понимали, как бывшие каторжники, а порядок - как бывшие тюремщики...
.
И что особенно интересно:
чтоб европейским попам ещё ОБИДНЕЕ было, положили они, что каждый может НОВУЮ религию придумать и СО СВОИХ верующих себе деньги брать... и за ТАКОЙ доход - никаких налогов!
Потому религий и сект в США - как собак нерезанных...
И вам успеха в этом творчестве!
:))
.
И что особенно интересно:
И вам успеха в этом творчестве!
:))