Прочее о городах и странах

Что значит внешний долг США? Это США кому-то должно или США кто-то должен?

сша должно

Внешний - это значит другим странам
Внутренний долг - это внутри сша - компаниям разным, предприятиям, людям и тд
Арслан Хайдаров
Лучший ответ
Самое интересное что практически все страны мира имеют гос. долг. Вопрос - кому они все должны и почему бы не провести взаимозачёт.
Игорь Лежнёв
Андрей Филиппов интересный вопрос))
внешний долг это долг другим странам, он сейчас около 7 триллионов, внутренний долг это то что государство занимало у своих корпораций и физлиц
Alexandr Melnik
Государственный долг США (англ. The United States government debt) — задолженность федерального правительства США перед своими кредиторами. К государственному долгу США не относятся долги отдельных штатов, корпораций или физических лиц, даже гарантированные государством, а также будущие обязательства перед получателями социальной помощи и здравоохранение. По оценкам ЦРУ на 2017 год долг США находился на 34-м месте в мире с точки зрения его соотношения с ВВП [1]. По состоянию на январь 2019 года значение долга составляло приблизительно 22 триллиона долларов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США
знать пора хотя что то.. в США всё правит РЕЗЕРВ Банка.. даёт правительству деньги под%
Это суверенный государственный долг.
Государство выпускает БУМАГИ - долговые обязательства, и продает их за реальные деньги под доход, например взяли в долг 100, через десять лет обещают вернуть 110.
меня пугает 1 мысль- наиболее эффективно разобраться с долгом- это убить должника или обратить его в раба...
Lina Atminovic