Прочее о городах и странах
Какой договор, заключенный на территории США передал полную власть правительству США над индейцами?
Пожалуйста, скажите!!!!Если я узнаю ответ на этот вопрос, то получу 5 за экзамен
они «носили дипломатический характер» , то «вскоре
Соединённые Штаты стали заключать договоры с позиции подавляющей
силы» , вследствие чего «к политической зависимости племён прибавилась и
зависимость экономическая». 2 3 марта 1871 года Конгресс принял закон,
запрещающий заключать договоры с индейцами, что официально завершило
договорный период индейской политики США. Для сравнения отметим, что
в Канаде практика заключения договоров с индейцами просуществовала с
1850 по 1923 годы.
«Между 1778
годом, когда был подписан первый договор с делаварами, и 1868, когда был
заключён последний с неперсе, 367 индейских договоров было
ратифицировано и 6 имело спорный статус. Помимо этого, значительное
число договоров, подписанных индейскими вождями и правительственными
уполномоченными, так и не было ратифицировано Сенатом и президентом». 1
Основная часть договоров касалась землепользования (например,
установления границ индейских территорий) , но этим они не исчерпывались.
Среди подобных документов были договоры о мире (ведь договорный
период совпадает с периодом множества так называемых индейских войн,
которые велись между европейцами и племенами) , об образовании, об
1850 по 1923 годы.
«Между 1778
В 1825 г. Верховный суд США в одном из решений формулирует Доктрину открытия, согласно которой право на земли «открытых» земель принадлежит тем, кто их «открыл» , а коренное население сохраняет право проживания на них, но не собственности на землю. На основании данной доктрины уже в 1830 г. принят Закон о переселении индейцев, жертвами которого становятся Пять цивилизованных племён.
Маргарита Рябцева
Спасибо, а на английском сумеете это написать?
Маргарита Рябцева
Но это же не договор, а закон, принятый правительством США.