Прочее о городах и странах
На сколько зарплаты в Чехии выше российских?
Если взять средние провинциальные города тысяч на 50 населения, одинаковые профессии - кассир в продуктовом супермаркете, одинаковую загрузку, зарплату на руки и с учётом разницы в уровне цен в России и Чехии.
Есть такой сайт numbeo.com там можн осравнить цены в разных городах мира. На английском конечно.
Пример. Прага против Новосибирска. Для одного и того же потребления в НСК надо 120к, а в Праге уже 187к. То есть там жизнь дороже, сравнивая доходы - это надо учитывать. Больше денег не значит что их хватит)
You would need around 187,598.96руб (67,372.80Kč) in Prague to maintain the same standard of life that you can have with 120,000.00руб in Novosibirsk (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare cost of living. This assumes net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.
Indices DifferenceInfo
Consumer Prices in Prague are 35.76% higher than in Novosibirsk
Consumer Prices Including Rent in Prague are 56.33% higher than in Novosibirsk
Rent Prices in Prague are 127.59% higher than in Novosibirsk
Restaurant Prices in Prague are 26.10% higher than in Novosibirsk
Groceries Prices in Prague are 29.33% higher than in Novosibirsk
Local Purchasing Power in Prague is 78.64% higher than in Novosibirsk
Indices DifferenceInfo
Александр Бабарыкин
Ты читать умеешь? Там внизу написано, что покупательная способность в Праге на 78.64% выше, это и оспаривает твой вброс о "Больше денег не значит что их хватит)".
Средняя зарплата порядка 1200 евро
События пражской весны 1968 г, её подавление советскими войсками, причины ход итоги кратко, в каком году была пражская ...Пражская весна - период бурных демократических преобразований в Чехословакии (Чехия + Словакия) в 1968 году. В то время, в связи с увеличивающимся спадом в экономике и... Читать ещё Как сегодня в Украине... было
Александр Бабарыкин
Че ты блядь несешь вообще
умные люди вместе с этим вопросом сразу же задают следующий. "Насколько выше цены и дороже жизнь в Чехии чем в России?"
Светлана ...
А в дополнении у меня что?
ну там и жкх по более
все относительно
раза в 3
Чехия - страна нищебродов
Средняя зарплата в Чехии - 38.000 руб
Средняя зарплата в РФ - 42.000 руб
Александр Бабарыкин
пхахааххах
Намного