Прочее о городах и странах

Какие розетки в Дубае для зарядки телефона?

квадратные)
Елена Данильченко
Лучший ответ
Андрей Буланцев По американскому типу?
Типы вилок и розеток в отелях Объединенных Арабских Эмиратов. Стандарты напряжения и тока питания, совместимость, адаптеры. Советы туристам. ..Каждый отель имеет право самостоятельно выбирать, какие розетки поставить в номерах. Тип C – это обычная вилка Евро, которыми снабжены все электроприборы в России и СНГ. Если в вашем отеле такие розетки, то проблем с совместимостью не будет вообще.
http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-rozetki.html
Стандарты питания в Арабских Эмиратах – это электрическое напряжение в сети 240 вольт и частотой переменного тока 50 Гц. Все точно, как в России и других странах СНГ.

В ОАЭ параллельно используются три типа розеток: тип C (EuroPlug), тип D (Индийский) и тип G (Британский). Каждый отель имеет право самостоятельно выбирать, какие розетки поставить в номерах. Тип C – это обычная вилка Евро, которыми снабжены все электроприборы в России и СНГ. Если в вашем отеле такие розетки, то проблем с совместимостью не будет вообще. Тип D – это старый стандарт, который до 1947 года использовали в Великобритании. Сами англичане им уже не пользуются, но он остался в Индии, Непале и на Шри-Ланке. Наши вилки типа C (Euro) входят в розетки типа D, но иногда контакт получается плохой. Очень немногие отели ставят в номерах розетки типа D, и если вы попали в такой отель, то больших проблем возникнуть не должно. Тип G – это современный стандарт Великобритании. Его используют не только сами англичане, но и их бывшие колонии и территории: Ирландия, Кипр, Мальта, Гонконг, Сингапур, Саудовская Аравия и ОАЭ. Наши вилки типа C (Euro) не вставляются в розетки типа G (Британские). Если вы попали в отель с розетками типа G, то вам понадобится переходник.

Источник: http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-rozetki.html
Там зарядки в отелях есть
Ади 11
Зарядки не такие как у нас, похожие на британские
Переходники есть во все отелях
в таком райском месте телефоны заряжаются без провода и розеток
Прямоугольные