Прочее о городах и странах

Какие законы нужно знать перед поездкой в Израиль?

Страна специфическая готовься к не формальным проверкам при входе во все учреждения и не возмущайтесь, когда будут задавать очень много вопросов в аэропорту. Они имеют на это право. А то надоели истории, где СБ в виде каких-то страшилок допрашивает бедных туристов. И да. Страна безвизовая, но пускать или нет решает погранслужба. Т. е. даже если все документы в порядке. Если просят отдать мобильник отдайте СБ, его проверят на наличие взрывчатки и вернут. Так же, не возмущайтесь если проверят на наличие взрывчатки руки. В пятницу лучше закупиться продуктами т. к. в субботу до захода солнца ничего не работает и бывает не легко найти магазин где купить продукты, так же, я на субботу не планировала бы никаких поездок.
Сергей Ким
Лучший ответ
1. Мама - еврейка.
2. Предъявить член.
Нууу..
1 нельзя терять чековую книжку или паспорт, нашедший сможет подделать фото и подпись, расплатиться от вашего имени и вам нужно будет это покрыть, ибо "третье лицо не должно страдать"..
2. при выплате любых задолжностей и прекращении пользования услугами (банк, универ, арендованная квартира, страховая компания, подписка на журнал мурзилка и тд и тп) требовать выписку об отсутствии претензий, и хранить ее вечно. Многие организации оставляют или создают небольшой долг и не извещают об этом, а лет так через ..дцать вас тормознут в аэропорту на вылете и скажут.. дорогой.. тут натикало вон сколько нулей.. оплати-выпустим, а нет-опишем имущество!..
3 .Перед любой операцией гуглить, спрашивать знакомых, спрашивать на форумах.. Израиль это страна где по умолчанию все стоит в пятикратном размере и самого поганого качества, ништяки для прошаренных, а закон для правильных, или лохов, или русских, или фраеров, это синонимы
4. Невест нет как класса, кто жену не привез-тот монах. Ну либо бомж с арестованным счетом если повезло найти, но чуда не произошло и она кинула..
5.Своей квартиры не будет. Никогда. Это нужно понимать, что три четверти рабочего времени работать на хозяина квартиры, если конечно зарплата не в 3 раза выше среднемедианной, а до налогов и в 5 раз.. Для ипотеки. Но русские столько не зарабатывают, ибо все по связям, а связи у мароканцев..
Думаю, чем отвечать, гораздо проще посмотреть ютуб.
Законы примерно как в Европе, государство полицейское, свобода граждан -прежде всего.

Нельзя мешать спокойствию соседей, нельзя орать на прохожих как в рашке,
упаси бог схватить человека рукой - сразу вызовут полицию и наденут наручники.
придется потом долго объясняться.
Законы "порядочного человека", которые Россиянам не ведомы.
Потому и стоят в стойле, и все за путькина руку тянут, ибо сами такие же, горбатые.
не закачивай 13-ти летних школьниц наркотиками и не насилуй их в бассейне, думая, что тебе всё сойдёт с рук и ты можешь прятаться от закона во Франции, т. к в США тебя сразу повяжут и посадят на нары :)
Геннадий Салохин К чему этот тупой ответ? Опытом своим уж тут не делись