Я в универе с горем пополам учила язык.
В столбик выписывала и зубрила слова. Уходила уйма времени. Результата почти никакого. Они в голове не осиавались.
Разговаривать нас особо не учили. Но грамматику я хорошо знала. Она как то легко далась. Все эти суффиксы понимала
Потом приехала жить в штаты.
Ни смотря на убитые сотни часов за вдалбливанием в голову английских слов - словарный запас был всего 20 слов.
Первый год вообще ничего не понимала. Я их hello не понимала изза акцента. Они мое hello не понимали изща акцента.
Второй год кто то что то стал понимать из того чтотя говорю и я что то стала понимать.
Срвсем чуть чуть.
Сленговые выражения и идиомы стали в голове откладываться.
Бесплатные курсы не помогли - там заставляли снова учить грамматику которую я и так знала... При чем с основ. Они видят я hello не понимаю ну и щапихали меня в группу для начинающих. И зачем то грамматику которую я и так знаю. Пишу граммотнее американцев.
Там еще заставили с китайцами разговаривать и выставляли лентяйкой изза того что я не понимаю что они говорят и не хочу учить их китайский акцент.
Зато помогло слушать учителя и пыиатьчя его идеальный американский английский понять. Это было полезно.
Слова которые там зубрила так в голове и не остались.
Сейчас три года стукнуло как я здесь.
Разьясняюсь с начальством. Для моей работы много слов знать не надо. Я эти члова хорошо запомнила. Встречаюсь с американцами - чтобы поругаться на идимах и сленге с бойфрендом тоже пообоем нет. А вот кто чуть посложнее слово скажет - не понимаю. Хочу свободнее говорить. Как то межленно все идет. Русские приезжают и со своим русским акцентом умудряются нормально разговаривать и все знают. Как у них в голове все эти слова помещаются?
Взяла книгу. Сижу выписываю незнакомые выражения и слова, учу... Забываю. Снова учу. В голове нихера. Пыталась из смс диалогов выписывать. Если часто употреблять то запоминается а если не употреблять - хоть зубри хоть не зубри. Зато у меня произношение хорошее. А вот как все эти слова в голову впихнуть? Без них же нельзя... Стоит ли снова часы на бесполезную зубрежку тратить?
Прочее о городах и странах
мне нужно знать кое что про изучение английского..
ну что тут сказать - пора америкнцев учить русскому...
Ну а если совет, то не надо учить слова и не надо стараться дословно переводить - включайте телевизор, где по-английски говорят и смотрите себе кино...
Вы в универе учили язык и не выучили и за три года в штатах не смогли выучить -этому два объяснения -вы ленивая, поскольку только ленивые за столько лет не могут начать понимать речь и второе вы пардон киздите как троицкий
Наталья Чемезова
А сотни часов потратила на зубрежку. Я точно не ленивая
Слишком много букв.
У тебя и с русским языком большие проблемы...
Наталья Чемезова
Ошибаешься, ядовитое неумное существо. Это опечатки.
Любовь Захарчук
А ничего так когда большой текст пишешь всегда ошибки будут. Да и сам безграмотный словa "дурища" нету в русском языке.
Полезное лучше совмещать с приятным, иначе плохо учится. Чтобы много слов знать, надо книжки интересные читать, интересное тв смотреть, интересное радио слушать.
Какие книжки вам интересно читать? Про что?
Какое ТВ вы можете смотреть часами?
Какое радио (где говорят, а не музыку крутят) вы можете слушать долго?
Вам интересно с людьми общаться? Тогда в баре с соседом или барменом можно трепаться, языковую практику получать.
Короче, какой интересный способ для получения языковой практики вам подходит?
Русские жены обычно полно практики имеют, с американским мужем много разговаривают...
Какое ТВ вы можете смотреть часами?
Наталья Чемезова
Ну вы так говорите как будто я это не делаю. Я с мужиками только американцами встречаюсь и в тусовках с американцами. Пыиаюсь общаться. И когда возможность была сериалы наверно год смотрела. Я конечно заговорила. Но почему то мне три года понадобилось на ьо что у других за полгода выходит.
Лучше конечно находиться среди людей которые разговаривают на английском. Можно даже на курсы пойти http://bellschool.org/ , за период обучения будете владеть сильным английским.
Наталья Чемезова
Ну я же вам ро русски написала что 3 года в среде! Вы чем читаете?
Лучший способ учить язык - погрузиться в языковое окружение. Можете поехать в Лондон по тур. визе, прожить немного - http://visasuk.ru/
Лучше на курсы пойти, будет больше пользы.
Читайте книги, смотрите фильмы