Прочее о городах и странах

Gde nahoditsja gorod Bilund?

Датский город Билунд находится в 260-ти километрах от Копенгагена, и здесь расположен известный во всем мире парк развлечений «LegoLand». На территории Леголенда вы и ваши дети можете увидеть удивительные здания, собранные из конструкторов и представляющие собой макеты всемирно известных сооружений. Здесь же «живут» персонажи и сказок и мультфильмов, а также многочисленные животные и птицы – все они собраны из десятков миллионов деталей конструктора «Лего» . Парк огромен, его площадь составляет порядка 100 тысяч квадратных метров. .
Виктория Борисова
Лучший ответ
а как правильно по русски называется город, или транскрипция...
Оля Волобуева
Датский город Билунд находится в 260-ти километрах от Копенгагена, и здесь расположен известный во всем мире парк развлечений «LegoLand».

В городе Билунд (Billund), в центральной части полуострова Ютландия, расположен замечательный парк для детей и взрослых – Леголэнд (LegoLand). Это обязательное место посещения, если Вы едете в Данию вместе с детьми, да и взрослым там понравится. Всё в парке построено из конструктора Лего – макеты всемирно известных зданий (Тадж Махал, статуя Свободы и другие известные произведения архитектуры и искусства) , сказочные герои и даже животные и птицы – из более чем 40 миллионов кирпичиков. Парк был открыт в июне 1968 на площади в 38 000 кв. м. , и с тех пор его площадь увеличилась до 100 000 кв. м.
Фарит Сагитов
В Дании, если хочешь знать точнее - забей в картах Гугла. там должно быть