Эти стихий четыре: Земля, Воздух, Вода И Огонь.
Музей огня есть в Минске. В Белоруссии.
МУЗЕЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИCтарейший в Москве музей.
Основанный по идее М. Ломоносова, дарением
Демидовых в 1755г.
Еще есть музей земли в Тель-Авиве.
Музей воздуха в Тверской области.
Собранная местными энтузиастами коллекция аптекарских бутылок и склянок, в стенках которых сохранились пузырьки воздуха, позволяет взглянуть на то, чем дышали в веке XIX, в годы революционной смуты и в эпоху хрущевской оттепели. Хрупкое стекло сберегло все, что в те времена «витало в воздухе» . Адрес: 172 080, Тверская область, Торжокский район, д. Василево.
Есть музей Космоса, Аэропорта и Воздуха в Париже. Но это, скорее к авиации) .
Музей воды в Петербурге.
МИР ВОДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Адрес: Шпалерная ул. , 56
Прочее о городах и странах
Сколько стихий образуют мир? Какие музеи им посвящены?
Земля, воздух, огонь, вода - согласно древнегреческой мифологии
А пятая стихия, почему не назвали человека! ? Это просто СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ для планеты!
Понравился ответ Морской.
Если посмотреть на вопрос с точи зрения фэншуй, то там используются пять традиционных элементов китайской астрологии: огонь, земля, металл, вода и дерево. Все в мире относится к одному из этих элементов.
Огонь (Цвет: красный, Направление: юг)
Земля (Цвет: желтый, Направление: центр)
Металл (Цвет: белый и металлические цвета
Направление: запад)
Вода (Цвет: черный и синий, Направление: север)
Дерево (Цвет: зеленый, Направление: восток)
Добавлю к музеям Морской:
Сад-музей «Дерево Дружбы» — музей города Сочи, Краснодарский край, Россия.
Музей металла в Анголе, в Луанде
Огонь (Цвет: красный, Направление: юг)
Направление: запад)
Добавлю к музеям Морской:
Музей металла в Анголе, в Луанде
Четыре стихии: огонь, вода, земля, воздух.... Все музеи не знаю, но в Челябинске есть на вокзале музей камня...
4 стихии