Прочее о городах и странах

Интернет меньше чем обещал оператор..

Привет народ. Есть такой вопрос.
Как вы боритесь с операторами связи, которые вам предлагают например скорость интернета при подключении Текущая скорость до 100 Мбит/с а в итоге дают меньше чем обещали... Есть ли законы которые могут их обуздать и наказать штрафом... Может кто отстаивал свои права и победил этих говнюков... Поделитесь секретом...
Shuhratbek Akramov
Не путай мегабайты с мегабитами
Павел Воронов
Лучший ответ
Shuhratbek Akramov Я не путаю - как было написано Mb так и написано Mb ))
У меня в контракте с МТС, когда я покупал у них USB-модем, было написано: "Цена 4,50 за мегабайт" - и ничего больше. Цена, конечно, огромная - но мне пришлось согласиться, выбора не было.
В первый год всё работало нормально. На второй год - я просидел 2,5 часа, но так и не смог посмотреть расписание электричек, чтобы уехать с дачи. Вернувшись домой, попробовал выйти в Интернет снова. Расписание электричек (тот же сайт tutu ru!) на сегодня мне показали. Когда я попытался посмотреть то же самое на завтра - мне пришло сообщение: "Вы исчерпали свой лимит быстрого трафика и переведены на скорость 56 kbps". Какой такой "лимит быстрого трафика", в контракте таких слов не было?! Реально же - программа "трафик репорт", полученная мною в ЗУ этого же модема, показала, что изредка "прорезается" скорость 8 kbps, в остальное же время - просто 0...
"Может кто отстаивал свои права и победил этих говнюков"? Я не нашёл ничего для себя лучшего, чем заречься навсегда пользоваться их услугами... Теперь пользуюсь интернетом от Теле2 - за 199 рублей в месяц они дают 2 ГБ + 200 минут местных исходящих звонков + 200 смс...
Внимательно читайте условия тарифа и договора. Там везде будет "..до 100 Мбит".
В договоре обычно пишут до 100 Мегабит, т. е. меньше скорость может быть.
А;
Аня ;)
Shuhratbek Akramov Написано то 100 - а что то последнее время скорость не 100 а 30 показывает. Вот и сейчас инет тупит и видео не грузится толком )
Аня ;) Через Вай Фай половина скорости сразу теряется.
прикрепите к письму отправляемому провайдеру скриншот данных измеренной Спидтестом скорости интернета за разные временные промежутки. Это если вы точно уверены в том что они неправы.