Прочее о городах и странах

Мобильный интернет в Ставрополе

Может удастся наткнутся на людей из Ставрополя.
Вообщем вопрос такой: мобильный интернет какого оператора самый стабильный в Ставрополе? У меня Билайн и 4g интернет частенько отрубется, всмысле пропадает на пару секунд с разной периодичностью. Думаю какой интернет подключить на замену
Здравствуйте! Обеспокоены вашим комментарием. По всему городу пропадает? Напишите в личные сообщения номер телефона. Проведем диагностику.
Слава Сеник
Лучший ответ
Уверенно именно 4G Билайн в Ставрополе можно использовать только на минимальной территории города (вы не указали адрес применения). 3G не намного лучше. См. на карте жёлтые квадраты.
Тем более в помещениях при перемещениях. Пробуйте поменять скорость в телефоне, вместо 4G выбрать меньшую частоту, например 2G (см. вторую карту, где до 80-90 % жилой застройки ловит стабильно).

Для сравнения на этой же карте показываю 4G Мегафона фиолетовым оттенком - почти везде, кроме отдельны лесных площадей (зеленые места)Как вариант, при особой необходимости, используйте симку в 3-4G-модеме (звонки при этом не будут приходить, только смс; купить можно на авито рублей за 200-1000) - в этом случае можно значительно усилить качество приёма и отправки сигнала обмотав модем 3-4 витками толстой медной проволоки, и с полметра-метр остальной проволоки вертикально вверх подвесить у окна; подключить модем к пк или ноуту через USB-удлинитель (это сильно снизит помехи от оборудования). Вот тогда интернет появляется даже тогда, когда вообще не ловил. Тариф должен поддерживать работу с модемом, либо модем должен быть специально адаптирован, работать с мобильными тарифами.

При неустойчивой связи пакеты интернета теряются, возникают паузы в моменты переподключения на разные типы связи (с 4G на 3 или 2G и наоборот; у вас в настройках включена автоматический переход с одной скорости на другую), в результате сервера сайтов могут сбросить подключение, и батарея телефона быстрее сядет, выйдет из строя. Плюс без неимения приоритета по связи (оператор связи может временно повысить при требовании или для своих) оборудование провайдера может скидывать пользователя при наличии нагрузки сети, т.к. возможности ограничены (необоходимы финансовые вложения).