Прочее о городах и странах
Вопрос для людей живущих или долго находившихся за границей.
Скажите, насколько там хорошо жить? Ну например, сколько денег тратятся на продукты, обеспечивание себя, развлечения, по меркам зарплаты? Легко ли там вообще? Хочу просто узнать, где лучше, за границей или в России. Точнее, где больше минусов, в РФ или за границей. И да, напишите ещё страну в которой именно вы были или живёте.
Ты не туда попал, чувак, тут видеоигры
Алексей Молодов
Забыл изменить хд.
Без серьёзной профессии, опыта везде тяжело, голодать не будете но и особо жировать будет не с чего, впритык оплатить по счетам. будет профессия- будет хорошо
Нормально, по крайней мере живем, а не выживаем, как многие в России.
Есть трудности, но больше плюсов несомненно.
Тратится примерно 1/3 дохода на жилье и коммуналку, 1/3 на продукты, бытовую химию, необходимую одежду. Остальное - на крупные покупки, разные приятные, но не необходимые вещи, развлечения и путешествия.
Франция.
Я живу в Иране с 1975 года .
До 1979 года это была невыносимая тяжкая рабская жизнь .
После все стало идти к лучшему не оборачиваясь на войну с Ираком и западные санкции .
У нас все дешево в плане продуктов питания, самое дорогое это мясо .
Как и обычно во многих странах этот продукт самый дорогой . цена у нас в Тегеране кг говядины или мяса 150-200 р РФ переводя с наших туман.
Тегеран один из самых дешевых столиц мира по ценам на все .
Вещи, бытовая техника, продукты все это доступно и пенсионерам купить
Жилье в Тегеране с нового года станет проще приобретать .
кредиты у нас не имеют процентов
сколько ты взял суммы такую же ты и вернешь, потому что это на основе шариата, который запрещает брать проценты с долга .
От иностранных валют мы не зависим .
Сфера занятости для рабочих - всегда есть вакансии и не только для наших граждан .
С работающих как я пенсионеров пенсию не высчитывают .
Средние пенсии у нас ~ 10 000 руб РФ, а у меня 18 000 тыс. рф РФ с наших туман .переводя.
ЖКХ оплата 0.5 % с общих семейных доходов, а лица участники войн от этого освобождены.
Открыть свое ИП очень просто и % по налогам самый низкий в нашем регионе стран
Так же осуществляется доплата ко всем выплатам пенсии и зар. плате за санкционные действия враждебных стран .
И работающим, студентам, пенсионерам у нас хватает материальных средств для жизни .
При всех обстоятельствах сложившихся вокруг нашей страны .
(забыла про сот . и интернет провайдеров оплата по ним самая минимальная и по филиалам сот комп ЮАР )
если на каждую семью доход составит 70 000 на рубли РФ этого на многое хватит .
с остатками и отложить .
Но про поездки и путешествия пока это у нас ограниченно странами региона, но нет для этого никакого "железного занавеса "
кредиты у нас не имеют процентов
От иностранных валют мы не зависим .
с остатками и отложить .
Франция: прогрессивный подоходный налог. Если жилье свое - земельный налог. Налог на проживание, налог на телевизор 120 евро в год, страховка квартиры - платят все независимо от того, собственное жилье или съемное. Медицинская страховка, домашний интернет, мобильный телефон - без этого не обойтись.
Коммунальные услуги - в разы дороже, чем в России. 1 м3 горячей воды стоит 9 евро. Вывоз мусора - стоимость увеличивается каждый год. Самая дешевая мужская стрижка - 10 евро у арабов.
Сигареты - 7 евро пачка
Ирина Матюшенко
им этого не объяснить-они этого не помут
Даулет Дюсенов
Уже 138 евро налог на телевизор, блин...
Вы не заметили, как его подняли?))))
Германия.
На продукты тратится меньше чем в России.
Услуги пи3дец какие дорогие.
Проезд на автобусе по маленькому городу в рублях 180. Стрижка мужская минимум 850.
Проезд на поезде километров за 200 на медленном поезде (не сапсан) около 2500-3500 рублей. Ремонт машины в сервисе 7000 в час.
Услуги пи3дец какие дорогие.
живу в израиле. здесь уровень жизни по сравнению с россией намного выше. для больных и бедных созданы всякие социальные программы каких нет в россии. много всяких плюсов есть.
Ммм видеоигры...
Алексей Молодов
Забыл изменить...
не надо сравнивать "сколько тратите" без "сколько зарабатываете"
в разных странах и разных даже городах ВСЕ цифры отличаются: замкадье воет про Московские Зарплаты, но не представляет себе трамвайку за 55р, как в Москве, так что уровень жизни при этом одинаковый
во других странах уровень жизни гораздо выше русского - вот именно этот параметр, "уровень жизни", и надо сравнивать, а не ценники
Алексей Молодов
Ну, я хотел в простых вещах понять какого там. Допустим, вот максимум если в Москве пожрать нормально - 2000 руб, если изловчиться то меньше. Примерно зарабатывают в Москве тысяч 60, ну и то не сразу. Если человек добился более большей прибыли, то возможно даже 100 тысяч, а-то и 120 в редких случаях. Оплата разных сфер для своей жизни отнимает достаточно денег, но на какие-то развлечения и саморазвитие вполне может хватить. Это простые такие вещи, но в них я и хочу измерить именно уровень жизни за границей. Может за границей по их меркам зарплата очень большая, настолько что на развлечения и саморазвитие даже больше денег остаётся, чем у нас.
Я в Польше был.... Скажу так: сам не поедешь не поймёшь как там хорошо.
Игорь Борденюк
а что же поляки бегут в германию спаржу собирать, если в польше так хорошо?