Прочее о городах и странах

Вопрос к русским, живущим в Японии. Правда ли, что в Японии на законодательном уровне запрещен ислам?

Хип Хоп
нет) жесткача такого нет) В Языковых школах Киото учится очень много студентов из Индонезии, в большем случае исламской веры. Потом они абсолютно спокойно поступают в Японские университеты. И вообще, Япония очень тесно дружит с Индонезией. Так как в Японии падает рождаемость и скоро будет некому платить налоги. Япония предоставляет рабочие места для Индонезийцев.
Подробных цифр не знаю. Про рабочие места - это была целая программа по телевизору про 2-х студентов из Индонезии, которые работали в японском доме престарелых, изучали Японский. причем озвучено было, что один христианин, а другой - мусульманин. и причина, по которой они приехали в Японию - чтобы нормально жить и зарабатывать деньги.
Мусульмане тут есть, их никто не притесняет, но и развернуться не дают (пока их критическая масса слишком мала, чтобы качать права). Среди мусульман самих японцев - меньше 10%, и то большинство это женщины, вышедшие замуж за паков, иранцев, индонезийцев. малайцев, и проч. Мечетей полно, правда есть проблема с имамами. У шиитов есть отдельные молельные дома, иранцы, например, тусят отдельно от всех (хотя и не всегда).
Лично я знаю несколько японцев - мусульман. В позапрошлом году в главной мечети Токио Джамии был мусульманский базар. Было удивительно сколько там разных стран представляли сладости и сувениры.
И это были иностранцы, проживающие в Японии легально (нелегалов тоже очень много). Японцев-гостей было валом! Шли с детьми, целыми семьями, атмосфера была очень доброжелательная! Знаю, что тут живут чеченцы, у них своя группа дружбы с японцами есть. Также есть мусульманские посольства.
Если мусульманин не выпячивает свои религиозные чувства, он спокойно может работать в японских компаниях. Вот если он сильно набожный, соблюдает намаз, пост, отращивает дикую бороду, и брезгливо смотрит на коллег, когда они достают свои обенто со свининой - ему путь в японскую компанию закрыт. Не хочешь быть как все - иди работай, продавай подержанные авто (паки в основном), держи спец. магазин или халяльный ресторан.
Помирать мусульманам в Японии не стоит. Тут ведь кремируют :) Есть кусок земли, выкупленный у государства Ассоциацией японских мусульман, вдали от цивилизации. Но землица тут очень дорогая. Отправить тело на родину - ещё дороже.
Альмира Ташимова
Лучший ответ
Хип Хоп спасибо) хоть один адекватный ответ)
да
Игорь Тузов
Хип Хоп А вы долго в Японии живете?
чо за ересь
Хип Хоп вы живете в Японии?